В Барнауле обсудили «Права и обязанности гражданина России»

12 ноября 2007, 09:49, ИА Амител

В Индустриальном районе Барнаула прошел круглый стол "Права и обязанности гражданина России".Как сообщили сегодня, 12 ноября, в пресс-центре района, обсуждение проходило на базе ПУ№42 в рамках Всемирного Дня Молодежи прошла дискуссия с учащимися ПУ, членами молодежного Совета, представителями молодежи района.

В работе круглого стола в качестве экспертов приняли участие заместитель комиссии Индустриального района по делам несовершеннолетних и защите их прав Любовь Киселева, заместитель директора ПУ-42 Вера Аксенова, специалисты комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Индустриального района. В мероприятии приняло участие 40 человек.

В ходе дискуссии рассматривались проблемы связанные с административными правонарушениями среди несовершеннолетних в районе. Особое внимание было уделено часто встречающимся правонарушениям, как среди молодежи, так и среди граждан старшего возраста. В течение часа участники обсуждали вопросы, обменивались знаниями в области правовых норм.

По итогам работы круглого стола решено было в целях повышения уровня гражданской ответственности среди молодежи, снижения числа случаев нарушения прав и обязанностей граждан района информировать сверстников о возможных противоправных действиях с целью их предотвращения, а так же в дальнейшем организовывать подобные мероприятия.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров