В Барнауле назвали очередных победителей сатирического конкурса «Золотой кабель – 2007»

12 ноября 2007, 09:51, ИА Амител

Барнаульская горэлектросеть (БГЭС) подвела итоги традиционного сатирического конкурса "Золотой кабель" за октябрь. Сообщается, что кабельное бюро БГЭС зафиксировала 4 случая повреждений высоковольтных линий электропередач. В это же время прошлого года их насчитывалось 8.

В этом месяце выявлен главный претендент на победу в номинации "Если делать, то по-большому". 10 октября специалисты ОАО "Сибирьтелеком", не получив "добро" в кабельном бюро Горэлектросети, приступили к работам по установке телефонных опор с бурением грунта. При этом они "обесточили обездоленных" - повредили жилы низковольтного электрического кабеля, в результате чего подача тока в Детский дом №8 прекратилась.

Ущербной для БГЭС оказалась уборка мусора неизвестными лицами. Собранный мусор они сбросили в заброшенный погреб и подожгли. В результате произошло обгорание изоляции кабеля и его отключение от системы электропередач. Ведется следствие. Как только выяснятся имена "героев", их непременно ждет статья уголовного кодекса и щедрое вознаграждение в номинации "При физическом труде голова – вещь не вредная".

Номинация "Копаем на авось" пополнилась двумя претендентами, которые копали без согласования проекта с Барнаульской горэлектросетью, как того требует законодательство. Так, ООО СУ АМЗ (начальник участка Шумилов Б.В.) 25 октября на ул.Чкалова при раскопке траншеи под прокладку канализации повредили изоляцию электрического кабеля. Второй претендент - ООО "Газэнергомонтаж" (директор Сорокин Д.В.). 26 октября они приступили так же без согласования проекта к прокладке газопровода. В результате - повредили изоляцию кабеля.

Предварительные итоги года таковы. Порывы подземных электролиний по-прежнему остаются бедой для горожан. Часто, именно по вине организаторов землеройных работ, останавливается производство на предприятиях, прерываются важные хирургические операции в больницах и отключаются экраны телевизоров в сотнях домов. К началу ноября произошло 52 (в 2006г. – 58) порывов, сумма ущерба превышает 1 млн. 120 тыс. рублей.

Ссылки по теме "Сатирический конкурс "Золотой кабель-2007":

В сентябре барнаульские "землекопы" неоднократно оставляли без электроэнергии бойлерные и котельные
В сентябре барнаульские "землекопы" неоднократно оставляли без электроэнергии бойлерные и котельные ... ... Также "горекопатели" становятся претендентами на победу сатирического конкурса "Золотой кабель", окончательные итоги которого будут подведены в конце года.
03.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75689

Барнаульская горэлектросеть назвала победителей "Золотого кабеля-2007" за август
Барнаульская горэлектросеть назвала победителей "Золотого кабеля-2007" за август ...
10.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74656

Барнаульская горэлектросеть назвала победителей сатирического конкурса "Золотой кабель"
Барнаульская горэлектросеть назвала победителей сатирического конкурса "Золотой кабель" ...
28.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71471

Барнаульская горэлектросеть назвала имена "горекопателей"
Барнаульская горэлектросеть назвала имена "горекопателей" ...
09.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70710

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров