В доме по ул. Матросова в Барнауле прописаны более 800 человек

12 ноября 2007, 11:52, ИА Амител

В одном из домов по ул. Матросова в Барнауле прописано более 800 (!) человек. Пресс- служба АЛУВДТ сообщила ИА "Амител" подробности того, как домовладелица была уличена в "крышевании".

Седователь Алтайского линейного УВД на транспорте Максим Корзун проводил расследование по находящемуся в производстве уголовному делу в отношении гр. А., совершившего кражу на железнодорожном вокзале Барнаула. Задержанный "по горячим следам" А. не имел судимости, имел постоянную прописку в городе Барнауле, что не препятствовало его освобождению под "подписку о невыезде".

Однако на вызовы к следователю подозреваемый не являлся и по прописке его обнаружить также не удалось. Выяснилось, что в доме по ул. Матросова, где прописан А., проживает малознакомая ему женщина. Следователь сделал запрос в паспортно-визовую службу и, получив ответ, очень удивился. В доме были прописаны более 800(!) человек: мужчины и женщины, девушки и парни, представители всех возрастов и национальностей бывшего СССР, более 10 из которых находятся в розыске различных ОВД за совершение преступлений на территории г. Барнаула. Впрочем, как и сам А., успевший находясь под подпиской о невыезде, совершить еще несколько преступлений.

На многочисленные вопросы сотрудников транспортной милиции хозяйка дома ответить не спешит, прячась от сотрудников правопорядка за высокими заборами и злыми собаками. Как выяснилось препятствовать осуществлению права собственника на прописку ее "родни" (как представляет их домовладелица) пока не удается.

По словам некоторых "родственников", хозяйка дома принимает под крышу дома своего вовсе не бескорыстно и не бесплатно, однако стоимость "коммунальных услуг" никто разглашает. Удалось лишь установить, что деятельность по "крышеванию" домовладелица развернула еще в конце 2003 года, таким образом, обретая новых родственников каждый день в году (за исключением выходных и праздничных дней).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров