Воспитанникам Бийской колонии помогут в трудоустройстве

12 ноября 2007, 12:36, ИА Амител

Сотрудники центра занятости населения Бийска провели круглый стол в Бийской воспитательной колонии.

Как сообщили сегодня, 12 ноября, ИА "Амител" Управлении государственной службы занятости населения Алтайского края, главная цель круглого стола - помочь этой столь уязвимой на рынке труда и немалочисленной группе в дальнейшем трудоустройстве.

Собравшихся ознакомили с законодательством о занятости, проинформировали о состоянии на рынке труда и наиболее востребованных на нем профессиях, снабдили информационными печатными материалами. Участники встречи, свыше 100 человек, отметили полезность и информативность подобных мероприятий.

Руководители "Алтайагроснаба" приняли участие в ярмарке вакансий, организованной Ключевским центром занятости населения. На ярмарку были приглашены кандидаты, предварительно отобранные в соответствии с требованиями работодателей. Встреча безработных граждан с работодателями оказалась продуктивной: трудоустроено более 60 % посетивших ярмарку.

Свыше ста граждан, обратившихся в центр занятости г. Новоалтайска, были ознакомлены с законодательством о занятости населения и положении на рынке труда города на групповых консультациях, проведенных специалистами ЦЗН в конце октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров