В пригороде Барнаула прошли очередные соревнования по спринт-триалу

12 ноября 2007, 13:08, ИА Амител

В пригороде Барнаула прошли очередные соревнования по спринт-триалу, - в них приняли участие 46 экипажей из Барнаула, Бийска, Рубцовска и районного центра Солтон.

Бийская команда из 5 экипажей выступала в самом многочисленном классе "Стандарт". Как сообщает пресс-центр администрации Бийска, бийчане держались достойно, однако им пришлось пройти нелегкое сражение с именитыми спортсменами внедорожного спорта.

Так, на первом этапе из-за неисправности топливной системы экипаж бийчанина Андрея Шилова (ГАЗ - 69) вынужден был сойти с дистанции. К началу второго этапа неисправность была устранена, и ребята показали время - 2.54 (16 место).

У автомобиля Сергея Стенькина (УАЗ - 469) на старте первого этапа порвался привод переднего моста и всю дистанцию он прошел лишь на заднем приводе, показав неплохое время - 3.06 ( 21-е место). К сожалению, этот экипаж набрал еще 30 секунд штрафного времени. Между заездами спортсмены успели съездить в город за необходимыми запчастями и починить свой автомобиль.

Во втором заезде экипаж Сергея Стенькина показал второе время - 2.27.

Экипаж Михаила Валинкевича (TOYOTA HILUX) в первом этапе показал шестое время - 2.33. Такой результат воодушевил, участников на победу и во втором этапе бийчане улучшили свой результат, показав 3-е время - 2.29. По результатам двух заездов этот экипаж занял 2-ое место.

Справка:

Спринт-триал представляет собой автогонки по специально подготовленной трассе с сильно пересечённым рельефом и естественными препятствиями, позволяющими раскрыть возможности полноприводного автомобиля.

Цель мероприятия - популяризация технических видов спорта и активного семейного отдыха, повышение уровня водительского мастерства в сложных дорожных условиях, привлечение молодёжи к техническим видам спорта.

Ссылки по теме "Чемпионат по спринт-триалу":

Любители езды по бездорожью посвятят Дню автомобилиста чемпионат по спринт-триалу
Любители езды по бездорожью посвятят Дню автомобилиста чемпионат по спринт-триалу ...
27.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76733

В Бийске заканчивается подготовка к краевому чемпионату по спринт-триалу
В Бийске заканчивается подготовка к краевому чемпионату по спринт-триалу ...
26.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76337

В Бийске состоится Чемпионат Алтайского края по спринт-триалу
В Бийске состоится Чемпионат Алтайского края по спринт-триалу ...
23.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76540

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров