Часть долгов по зарплате на машзаводе в Рубцовске планируют выплатить в ноябре

12 ноября 2007, 14:57, ИА Амител

Ситуация с выплатой многомиллионных долгов по зарплате работникам Рубцовского машзавода (РМЗ) еще не разрешена. Вместе с тем, начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков заявил сегодня на пресс-конференции, что она все же стабилизируется. По его словам, в течение ноября на предприятие должны поступить 90 млн. рублей по внутреотраслевому контракту. Об этом сообщает "ПолитСибРу".

Сейчас РМЗ отрабатывает этот договор – к 25 декабря должен быть выполнен первый этап по контракту. Как отметил Виктор Мещеряков, за счет этих средств завод сможет выплатить текущую заработную плату и погасить еще часть долгов.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", на данный момент предприятие является одним из самых крупных должников по заработной плате в Алтайском крае. Суммарная задолженность составляет порядка 100 млн. рублей. В среднем это десятимесячная задолженность: кто-то не получал зарплату два месяца, а иные - до пятнадцати. Чтобы прекратить голодовку, которую объявили работники рубцовского предприятия, заводу были выданы кредиты по гарантии администрации края на 13 млн рублей. За счет этих средств была выплачена месячная задолженность по зарплате.

Кроме того, как сообщил Виктор Мещеряков, "сейчас для предприятия открываются неплохие перспективы по увеличению выпуска продукции". С начала 2008 года будет увеличен госзаказ, а также внутриотраслевые договоры по "оборонке". "Если будут выполнены все договоренности, которые уже сегодня есть, то объем производства на предприятии может достичь 1 млрд рублей. Это вполне достаточно для безубыточной работы", - говорит Мещеряков.

По всем заказам на следующий год, как отметил начальник краевого ведомства, предусмотрена предоплата в размере 20-40 %. Таким образом, в 2008 году ситуация на Рубцовском машзаводе должна полностью выправиться.

Последние ссылки по теме "Ситуация на Рубцовском машзаводе"

Два рубцовских предприятия имеют максимальный долг по зарплате своим работникам
Два рубцовских предприятия имеют максимальный долг по зарплате своим работникам ... ... Как уже сообщалось, голодовка работников Рубцовского машзавода прекращена, им частично выдают зарплату. Ссылки по теме "Голодовка рабочих рубцовского машзавода": Голодающим Рубцовского машзавода начали выплачивать зарплатуГолодающим Рубцовского машзавода начали выплачивать зарплату ... ...
30.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76860

Голодающим Рубцовского машзавода начали выплачивать зарплату
Голодающим Рубцовского машзавода начали выплачивать зарплату ...
26.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76746

Голодовка работников Рубцовского машиностроительного завода продолжается уже 10 сутки
Голодовка работников Рубцовского машиностроительного завода продолжается уже 10 сутки ... ... //www.amic.ru/news/?news_id 76288 Рубцовский машзавод готовится войти в холдинг ОАО "НПК "Уралвагонзавод"Рубцовский машзавод готовится войти в холдинг ОАО "НПК "Уралвагонзавод" ... ...
26.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76712

Через два дня рабочим ОАО "Рубцовского машиностроительного завода" пообещали выплатить зарплату
Через два дня рабочим ОАО "Рубцовского машиностроительного завода" пообещали выплатить зарплату ... ... Ссылки по теме "Голодовка на машзаводе в Рубцовске": Голодовка рабочих машзавода в Рубцовске продолжается: созвана экстренная сессия горсоветаГолодовка рабочих машзавода в Рубцовске продолжается: созвана экстренная сессия горсовета ... ...
24.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76610

Руководителя Рубцовского машзавода намерены привлечь к уголовной ответственности
Руководителя Рубцовского машзавода намерены привлечь к уголовной ответственности ...
24.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76609

Голодовка рабочих машзавода в Рубцовске продолжается: созвана экстренная сессия горсовета
Голодовка рабочих машзавода в Рубцовске продолжается: созвана экстренная сессия горсовета ...
23.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76566

Рабочие рубцовского машзавода продолжают голодовку уже 6 дней
Рабочие рубцовского машзавода продолжают голодовку уже 6 дней ...
22.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76471

Работникам Рубцовского машзавода вскоре выплатят зарплату
Работникам Рубцовского машзавода вскоре выплатят зарплату ...
20.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76437

Госпитализирована одна из голодающих Рубцовского машзавода
Госпитализирована одна из голодающих Рубцовского машзавода ...
19.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76389

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров