Виктор Зубков назначил нового статс-секретаря Росфинмониторинга

12 ноября 2007, 17:41, ИА Амител

Премьер-министр РФ Виктор Зубков назначил Сергея Осипова статс-секретарем — заместителем руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг), освободив его от занимаемой должности, - передает ИА "Росбалт" со ссылкой на сообщение правительственной пресс-службы.

Другим распоряжением заместителем главы Росфинмониторинга назначен Александр Клименченко.

Сергей Осипов родился 7 июня 1958 года. В 1980 году окончил факультет международных экономических отношений МГИМО МИД СССР. С 1980 по 1995 год работал в центральном аппарате и загранпредствительствах Минвнешторга СССР и Министерства внешних экономических связей РФ. С 1995 по 2000 год — заместитель руководителя Центрального регионального управления валютного контроля ВЭК России. В 2000-2002 годах — заместитель руководителя Департамента валютного контроля Минфина России. С февраля 2002 года — статс-секретарь — заместитель председателя КФМ России. В июле 2004 года назначен заместителем руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу.

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным принимать меры по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров