Застройка Барнаула будет развиваться в западном направлении

14 ноября 2007, 07:17, ИА Амител

Барнаул планируется застраивать в западном направлении. В настоящее время идет подготовка документов на новые территории для многоэтажного строительства западнее Солнечной Поляны, - сообщает ИА REGNUM со ссылкой на начальника краевого Управления по строительству и архитектуре Александра Мишустина.

Для развития малоэтажного строительства перспективны земельные участки вблизи населенных пунктов Власиха, Бельмесево и Лебяжье. В генеральном плане г. Барнаула территорий под малоэтажную застройку не предусмотрено. Вместе с тем при разработке генерального плана городского округа Барнаула предусматривается под малоэтажную застройку около 3 тыс. га.

Новый генплан Барнаула, который прошел публичные слушания 26 сентября, предполагает изменение структуры застройки города - сейчас в нем 90% зданий относится к многоэтажной застройке и 10% к мало- и одноэтажной. Предполагается, что многоэтажная застройка займет 80%, а малоэтажная - 20%. Дополнительно будет построено 9 млн. кв. м жилья, в связи с чем обеспечение жильем увеличится с нынешних 19,2 кв. м до 30,5 кв. м на одного человека к 2025 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров