В Алтайском крае не хватает педиатров

13 ноября 2007, 10:09, ИА Амител

В Алтайском крае не хватает педиатров в детских отделениях. На сегодняшний день обеспеченность детскими врачами в регионе на 10 тыс. населения составляет 4,2. Этот показатель несколько ниже чем по России в целом и Сибири., сообщает сегодня, 13 ноября, ИА REGNUM-Алтай.

По словам главного педиатра краевого управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Галины Кагировой, если укомплектованность участковыми педиатрами близка к 95%, то несколько иначе обстоит ситуация в отделениях. Об этом корреспонденту сообщила

Несмотря на предпринимаемые меры, в ряде территорий еще есть потребность во врачах-педиатрах для работы узкими специалистами и ординаторами отделений. Как отмечает Галина Кагирова, в связи с введенными выплатами по нацпроекту "Здоровье" некоторые педиатры ушли из отделений на участки.

В целом, в Алтайском крае насчитывается 969 врачей-педиатров, штатов врачей-педиатров - 1 тыс. 87. При этом участковых педиатров - 591. В регионе работает комиссия по поствакцинальным осложнениям, совет по младенческой смертности, работе с подростками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров