Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле пассажирский автобус сбил трехлетнего ребенка

, ИА "Амител"

Накануне, 12 ноября, в Барнауле на пересечении ул. 50 лет СССР и Георгиева пассажирский автобус сбил трехлетнего мальчика. По предварительным данным, виновником происшествия является его мама.

Как сообщили корреспонденту ИА «Амител» в отделе пропаганды ГИБДД Алтайского края, автобус двигался по ул. 50 лет СССР в направлении Павловского тракта. На ост. "Рабочая", неожиданно, из-за другого стоящего транспорта, выбежала мама за ручку с ребенком. Водитель не успел среагировать и совершил наезд на мальчика.

От удара ребенок получил компрессионный перелом грудного отдела позвонков.

«Здесь вина мамы, так как только из-за невнимательности и несоблюдения элементарных правил дорожного движения произошел наезд на ее ребенка. Еще раз напоминаем, что автобус нужно обходить сзади, а трамвай спереди», — отмечают сотрудники ГИБДД края.



Комментарии

13.11.2007 10:44
Nic

Что-то с географией напутано. Во-первых, 50 лет СССР и Павловский параллельны, во-вторых, перекресток Георгиева-50лет СССР далековат от остановки "Рабочая"... Но в любом случае мамаша полная дура - торопилась как обычно наверно. В таком возрасте получить такую травму - практически инвалид на всю жизнь

13.11.2007 10:45
Gala

Ну что за мать!
Автобус не мог двигаться по 50 лет СССР в сторону Павловского, они практически параллельны...

13.11.2007 10:46
Зерг

Жаль мальчишку. Бестолковая мамаша угробила дитё.

13.11.2007 10:51
Зерг

С направлением все в порядке. В районе пересечении Георгиева и 50 лет СССР, последняя улица под углом к Павловскому тракту идет. А вот оставновка "Рабочая" и впрямь далековата от пересечения.

13.11.2007 10:52
- гость -

Да они каждый день так бегают - и мамаши и бабки! И часто тянут детей за собой, иногда падают... Вдолбите им в голову, что через дорогу вообще нельзя бегать! Только ходить можно, не спеша, глядя по сторонам. А те, кто в детстве выживает, потом ходят, засунув руки в карманы, по диагонали, ночью, спиной к потоку. Уроды...

13.11.2007 10:57
Ку

Мамашу - натянуть!!! Ну и дура!!!

13.11.2007 11:08
Ася

вот-вот бегут будто это последний автобус на ближайшие сутки или спотыкаются посреди дороги... самоубийцы.

13.11.2007 11:25
Phantom

Автобус двигался по ул. 50 лет СССР, а потом он заворачивает на лево и к Павлику, по-моему так ездит 35 или 39. Что тут не понятного. А мама лох, теперь появилась причина поучить ПДД себе и всем домочадцам, вплоть до кошки с собакой. Будем надеяться, что таких причин не будет.

13.11.2007 11:26
почти очевидец

редакция явно чета напутала с улицами, было это прям рядом с сотановкой рабочая, проезжаю это место каждый день, вчера видел последствия ...
мамаша конечно еще та курица, но все это случилось на пешеходном переходе, постоянно наблюдаю картину что люди просто идут под машины, потомучто иначе дорогу там не перейти, темболее в час пик когда все заставлено автобусами.

13.11.2007 11:36
TAPAKAH

Народ, да при чем тут улица, хоть блин пересечение Ленина и Попова, не суть.
Главное это безалаберныемамаши. Сам пока детей не имею, хотя женат, но пугает ситуация.
Вот например картина, время 23-ХХ, круглосуточный киоск, стоят полукругом мамаши, в одной руке коляска которую они небрежно качают, в другой пиво, и слышно только гыгыгы, и маты, ну как тут можно говорить, во-первых о воспитании молодого поколения, а во-вторых о заботе родителей над своими детьми.

13.11.2007 11:38
Игорь

А пусть мне пояснят как переходить дорогу при выходе из автобуса если прям на остановке пешеходный перехо и автобус останавливается прям перед переходим, таких остановок очень много на Ленина. Получается что пешеходный переход оказывается впереди автобуса, то есть как бы ты не переходил дорогу все равно нарушишь, есле спереди идти по зебре то нарушаешь что нельзя впереди автобуса, если обходишь автобус сзади то переходишь в 10 метрах от зебры что тоже нарушение.

13.11.2007 11:41
- гость -

есть такие девушки, которые по-быстрому рожают внука маме, чтобы можно было свободно курить, пить, сидеть на корточках...

13.11.2007 11:45
- гость -

Игорь, переходи как хочешь. Твоя же жизнь. Можешь с закрытыми глазами.

13.11.2007 11:56
Странник-2Nic

там на участке от 50-лет СССР до Павлика пешеходы бегают по Георгиева как и где захотят - туда б на недельку поставить гаишнегов да поштрафовать их чтоб правила вспомнили

13.11.2007 12:02
- гость -

надо специальных гаишнегов для пешеходов.

13.11.2007 12:09
гость

Каково сейчас маме,сделать инвалидом своего ребенка.Такого и в кошмарном сне не увидиш.И как всегда человеческий фактор.Когда же мы себя любить начнем,беречь,и помнить ;ЖИЗНЬ одна.

13.11.2007 12:18
Гоша

Одно слово - КУРИЦА

13.11.2007 12:21
SB

На днях была свидетелем такой картины: мальчик лет 3х-4х стоял на трамвайных путях на против кардиоцентра, он не просто стоял, он собирался перебежать дальше дорогу, в сторону больницы Шинников (думаю все знают какое там движение транспорта!)...а мамаша его летела за ним с криком...но была практически ещё возле кардиоцентра....как так? разве можно детей в таком любознательном возрасте отпускать?

13.11.2007 12:35
- гость -

Отмазываются автобусники у нас в городе большинство переходов перед остановками нарисованы

13.11.2007 12:42
- гость -

Проезжал там вчера, автобус стоял, само собой, не на 50-лет СССР, а на Георгиева, метрах в 20 от ост. Рабочая. Правда никого уже там не было из пострадавших.

13.11.2007 12:46
Q-River

Игорь, да-да-да, та же херня, простите. У меня дочери почти четыре. Мы живем в Бийске, по воле случая нам приходится ходить в магазин через дорогу, где находится остановка автобусов "Дом книги", так вот - там переход опять же перед автобусом, зёбра в смысле.... фигня... ну остановился автобус, мало того, что он загородил обзор дороги... так водитель исчо сцуко перед собой не смотрит, он пялится на входящих пассажиров и мееееедленно, но верно ЕДЕТ... когда пассажиры входят... в основном так делают водители траханых ПАЗиков. А остановка большая, так чтобы ни одного автобуса перед переходом не торчало - так не бывает... хоть по воздуху летай

13.11.2007 12:58
Ginger

Больше всего штрафов можно навыписывать (ну, кроме стоянок на Ленинском проспекте), если поставить по 3-4 гаишника у пешеходных переходов (особенно, обозначенных на перекрестках без светофора, или вообще не на перекрестке, хотя и на перекрестках со светофорами иногда постоять можно...) и штрафовать всех пешеходов, переходящих улицу в неположенном месте, и водителей, не пропускающих пешеходов, идущих по пеш. переходу...

13.11.2007 13:41
месный

Поводок и строгий ошейник - могли помочь тут очень эффективно.

13.11.2007 13:42
Читатель

Q-River, согласен. Действительно, переходы возле остановок - дурдом. Особенно, когда автобусов 5-7 стоят, а между ними газельки вклиниться пытаются. И где, простите переходит улицу?. А в районе Рабочей - вообще бардак: движняк авто с Павлика и на Павлик такой, что пересечь Георгиева - огромная проблема. Если какой-нть водила притормозит, сзади сразу пробка образуется. Потому и не тормозят. Бабки с костылями на четырех костях через дорогу в магазин шкрябают (я не шучу!). "Еще раз напоминаем, что автобус нужно обходить сзади, а трамвай спереди», - отмечают сотрудники ГИБДД края." А уточните, который из 7 одновременно стоящих на остановке?

13.11.2007 14:08
NiGHT

да говорю же водители не виноваты, по статистике 9 из 10 это вина самих пешеходов.

13.11.2007 14:17
пешеход и водитель

Мамаша курица - потому что невнимательная - не убедилась в безопасности, незная всех ньюансов - если она с ребенком перебегала по пешеходному переходу то, кроме как к бегу через дорогу придраться не к чему, потому что действительно - автобусы и газельки стоят как поезд с приличным числом вагонов, + многие автобусы и газельки высаживают пассажиров, останавливаясь на второй полосе и иногда даже на третьей полосе движения...
Водитель дебил - лететь мимо остановки на которой стоит(и даже если не стоит) другой автобус - нельзя - нужно притормаживать - если там еще и пешеходный переход так совсем чуть ли не до полной остановки(блокировки колес), а то они выпучат глаза и летят пытаясь нахапать как можно больше пассажиров...

13.11.2007 14:25
не злая я - пешеходу и водителю

если бы водитель летел, о ребенка бы ничего не осталось. сама в детстве перед тролейбусом выскочила, машина рядом ели ели ехала, но удара мне хватило, благо на спине рюкзак с учебниками был и шапка зимняя, легко отделалась, поэтому думаю скорость автобуса была совсем не большая.
странно, что все таки догадались не сваливать на водителя всю вину.... скорее всего мамаша сама признала, что не виноват водила

13.11.2007 14:42
Аксинья

Читатель
13 ноября 2007 г.
13:42

Супер!!!
То же хотела бы узнать ответ на этот вопрос от компетеннтных не очень...

13.11.2007 14:54
Ginger

Читатель
13 ноября 2007 г.
13:42
Аксинья
13 ноября 2007 г.
14:42
Если жизнь дорога - последний... а еще лучше, дойти до светофора...

13.11.2007 15:04
- гость -

О чем вообще речь...Утром переходила дорогу по пешеходному переходу ДЛЯ СЛЕПЫХ!!!! (он пищит) Все стоят, но нашелся один - пролетел со скоростью километров 50 мимо. Толлько успела шаг назад сделать! А если бы слепой человек шел?!!!

13.11.2007 15:16
Аксинья

Для Ginger 14:54

"Если жизнь дорога - последний... а еще лучше, дойти до светофора...", а ты дучаешь светофор может чем-то помочь? Наличие зебры, как выясняется,это не повод что бы по ней переходить дорогу. Я так думаю,и светофор теперь не дает право переходить дорогу. Теперь все зависит от сознания определенных категорий ВОДИТЕЛЕЙ,таких как водитель автобуса.

-гость- 15:04
Присоеденяюсь!!!!!

14.11.2007 07:53
- гость -

Для Ginger 14:54

Ага, а если на ост. Россия выходишь, до куда идти к светофору? до пл. Октября или до ул. Молодежной?

14.11.2007 08:49
Ginger

Аксинья
13 ноября 2007 г.
15:16
водителей, проезжающих на красный свет светофора, меньше, чем тех, кто не пропускает пешеходов на зебре, соответственно, риск быть сбтым уменьшается...

- гость -
14 ноября 2007 г.
07:53
Таких остановок полно, до светофоров далеко в обе стороны, особенно не хочется идти, если тебе надо в здание напротив... Тут, как говорится, каждый выбирает для себя...

15.11.2007 10:02
Сергей

Водила виноват однозначно, не первый случай. Очень часто на пешеходном переходе, водитель, следующий по одной полосе останавливается, пропуская пешехода, а следующий идиот на второй полосе сбивает этого пешехода. Права нужно не покупать с автомобилем, а правила учить. А ПДД, как показывает практика, написаны кровью.