Бийчан принуждают заключать новые договоры, угрожая прекращением энергоснабжения

13 ноября 2007, 13:30, ИА Амител

Руководство ОАО "Алтайэнергосбыт" обеспокоено ситуацией, сложившейся в Бийске. Там от потребителей, присоединенных к электрическим сетям АКГУП "Алтайкрайэнерго" филиал "Бийские МЭС", поступил ряд обращений с жалобами о том, что АКГУП "Алтайкрайэнерго" принуждает их под угрозой прекращения энергоснабжения к расторжению действующих договоров энергоснабжения с ОАО "Алтайэнергосбыт" и заключению прямых договоров с АКГУП "Алтайкрайэнерго". Некоторым потребителям "Алтайкрайэнерго" уже отключило электроэнергию в полном объеме. Среди таких абонентов оказалось ООО "Ва-Дим". Об этом сегодня сообщает пресс-служба Алтайэнергосбыта.

Сложившаяся ситуация послужила поводом обратиться О в управление по Алтайскому краю Федеральной антимонопольной службы и краевую прокуратуру "В связи с незаконными действиями АКГУП "Алтайкрайэнерго" в отношении потребителей ОАО "Алтайэнергосбыт" в г. Бийске", - говорится в пресс-релизе.

Руководствуясь ст. 23, 39 ФЗ РФ "О защите конкуренции", п.4 Положения о территориальном органе ФАС руководство ОАО "Алтайэнрегосбыт" просит антимонопольную службу возбудить дело об административном нарушении и признать АКГУП КЭС "Алтайкрайэнерго" виновным в совершении правонарушений и применить к этой компании соответствующую санкцию.

ОАО "Алтайэнергосбыт" также просит разобраться в сложившейся ситуации и прокуратуру Алтайского края и, руководствуясь ст. ФЗ РФ "О прокуратуре РФ", принять меры, направленные в защиту прав потребителей ОАО "Алтайэнергосбыт", а также самой компании и прекратить незаконные действия АКГУП "Алтайкрайэнерго"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров