Свалка черепов животных обнаружена на территории Барнаула (видео)

13 ноября 2007, 19:34, ИА Амител

Свалка черепов животных обнаружена на территории Барнаула: за крупным магазином житель краевой столицы Евгений Селезнев среди деревьев нашел мешки с костями. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Евгений регулярно совершает утренние пробежки. Говорит, что в посадке, протяженностью примерно 1,5 километра, полно свалок с бытовым и строительным мусором. Но разбросанные кости появились здесь недавно.

По всей вероятности, это остатки мясного производства. Кто-то просто поленился произвести утилизацию должным образом. Определить реальные объемы несанкционированной свалки сложно: часть черепов припорошило снегом, часть растащили бродячие собаки.

По факту обнаружения черепов животных на территории города будет проведена проверка. Если удастся установить виновных, им грозит штраф. Ведь все биологические остатки, по словам начальника противоэпизоотического отдела ГУ ТУВ по Барнаулу Нины Печенниковой, должны подвергаться утилизации на специальных местах. В случае нарушения штраф составляет от 500 – 1000 руб., до 10000-100000 руб. (для юр. лиц).

Ветеринарные службы говорят, что подобные свалки на территории Барнаула выявляют очень часто. Основная причина – безответственность горожан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров