«Мисс Землей-2007» стала жительница Канады с российскими корнями (фото)

14 ноября 2007, 10:25, ИА Амител

Джессика Триско, 22-летняя канадка с российскими корнями, получила корону международного конкурса "Мисс Земля-2007". Девушка обошла 8 финалисток, отобранных из первоначальных 88 конкурсанток из разных стран мира. Как сообщает РСН, ей досталась корона и $20 тыс., - сообщает ИА "Росбалт".

Система выбора "Мисс Земля" отличается от всех остальных конкурсов красоты: внешняя привлекательность здесь не главное. По словам организаторов, здесь учитывается лишь 60% внешних данных, а остальные 40% приходятся на интеллектуальные данные и коммуникативные способности девушек. Жюри оценивало участниц в течение трех недель.

Поскольку конкурс отличается тем, что фокусируется на проблемах экологии, каждая из участниц прошла собеседование на тему своей страны и экологических проблем в мире. Будущий политолог Джессика Триско поведала жюри об истощении озонового слоя и глобальном потеплении. Теперь канадке предстоит год посещать различные страны и заниматься благотворительной деятельностью.

"Я очень удивлена тому, что победила. Я обычная девушка, студентка. Поскольку у меня нет опыта участия в конкурсах красоты, я порой спрашивала себя, что я там забыла", — призналась Триско после победы.

Необыкновенная внешность Джессики отчасти объясняется ее происхождением: победительница является наполовину россиянкой, наполовину филлипинкой, - уточняет РИА Новости.

Жюри также определило три вице-мисс: титул "Мисс Воздух" достался представительнице Индии Пуже Чигопекар, "Мисс Вода" - представительнице Венесуэлы, а вот титул "Мисс Огонь" получила Анжела Гомес Дюран из Испании.

К удивлению многих зрителей в победительницы не попала представительница Украины -Галина Андреева, которая уверенно шла к победе, но внезапно удача отвернулась от нее.

Тем не менее, Андреева не осталась незамеченной международными специалистами. В ходе альтернативного голосования 11 ноября первое место и титул Miss Pageant Cafe Earth - 2007 был присужден украинке Галине Андреевой, второе место досталось мисс Венесуэлы, а третьей в голосовании стала мисс Бразилия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров