Строящимся улицам Барнаула, возможно будут присвоены имена погибших милиционеров

14 ноября 2007, 16:49, ИА Амител

Сегодня, 14 ноября, в ГУВД по Алтайскому краю состоялась встреча с родителями и женами сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга. Как отмечает пресс-служба ГУВД края, встреча была приурочена ко Дню милиции.

Начальник ГУВД генерал-лейтенант милиции Александр Олдак в приветственном слове отметил, что милицейская служба нелегка. И выполнение служебных задач по пресечению преступных действий порой сопряжено с опасностью для жизни".

От имени всех сотрудников милиции Алтайского края Олдак выразил признательность всем присутствующим. "Ваши сыновья и мужья погибли, честно выполнив свой служебный долг. Ценой своей жизни они спасли многих других. Никто не вправе забывать об этом", - подчеркнул генерал-лейтенант.

Сотрудники ОМОН возложили гирлянду к мемориалу перед зданием ГУВД, на котором золотыми буквами высечены имена более 500 погибших сотрудников органов внутренних дел Алтайского края.

После официальной части состоялся концерт, подготовленный сотрудниками Культурного центра при ГУВД и творческих коллективов Барнаула. В числе зрителей были и воспитанники барнаульского детского дома № 9, которых пригласили на мероприятие в рамках благотворительной акции "Участие".

В пресс-службе отмечают, что проявление внимания к семьям погибших сотрудников для руководства краевого ГУВД – предмет постоянной заботы. Вместе с управлением администрации Алтайского края по социальной защите населения, Центром реабилитации ветеранов боевых действий и другими ведомствами родителям, женам и детям милиционеров оказывается моральная и материальная поддержка.

Особое внимание уделяется оказанию помощи детям погибших сотрудников при поступлении в высшие и средне-специальные учебные заведения. При этом учитываются пожелания молодых людей при выборе будущей профессии.

Организована выплата стипендий детям, которые обучаются на дневных отделениях вузов. Оказывается необходимая материальная помощь семьям. Проводится работа по увековечению памяти погибших – в Алтайском крае 18 улицам, 1 скверу, 4 школам, а также 3 тепловозам и локомотивам присвоены имена погибших сотрудников, установлены мемориальные доски в память о них. Решается вопрос о присвоении вновь строящимся улицам Барнаула имен милиционеров, отдавших свои жизни ради спокойствия и безопасности других.

                                                               

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров