Барнаул, Бийск и Алтайский район получат проекты газификации

14 ноября 2007, 18:26, ИА Амител

Пресс-служба администрации Алтайского края обнародовало информацию о планах по газификации в регионе. В частности, сообщается, что на Алтае разрабатываются проекты газификации городов Барнаула, Бийска и Алтайского района.

По данным алтайского управления по жилищно-коммунальному хозяйству, в настоящее время администрацией Бийска достигнута договоренность о начале предварительного обследования для разработки технико-экономического обоснования перевода котельных Бийска на природный газ.

Администрацией Барнаула готовятся предложения по объектам, намеченным для инвестирования ОАО "Росгазификация". Как поясняют в управлении края по жилищно-коммунальному хозяйству, в числе территорий, в газификации которых намерено принять участие ОАО "Росгазификация", Смоленский, Алтайский районы и гг.Бийск. Барнаул.

В настоящее время разрабатывается схема газоснабжения Алтайского района специалистами ОАО "Сибгипрониигаз". Проведён сбор необходимых данных, осуществляются необходимые мероприятия по подготовке предпроектных работ, - сообщили в управлении.

"Предварительный анализ, проведённый ОАО "Сибгипрониигаз", показал возможность газификации Алтайского района от газораспределительных станций, которые будут расположены в селах Старая Белокуриха и Алтайское. Однако малая мощность проектируемых газораспределительных станций не позволит газифицировать отдалённые села. В связи с этим возможно рассмотрение варианта строительства дополнительной ГРС в селе Ая, которая будет подключена от газопровода отвода на ГРС села Алтайское", - отметил начальник управления по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Иванов.

Напомним, порядок реализации проекта комплексной газификации Алтайского района определен соглашением между ОАО "Росгазификация" и администрацией Алтайского района, подписанным в сентябре 2007 года. В соответствии с документом схема газоснабжения и разработка проектно-сметной документации, строительство и развитие газораспределительных сетей среднего и низкого давления, а также газификация промышленных, коммунально-бытовых предприятий и частных домовладений будет выполнена ОАО "Росгазификация".

Напомним, в этом году на газификацию региона направлено более 3 млрд. рублей.

Последние ссылки по теме "Проекты "Росгазификации" на Алтае":

Мораторий на повышение цены на газ для Белокурихи установлен до 15 января 2008 года включительно
Мораторий на повышение цены на газ для Белокурихи установлен до 15 января 2008 года включительно ... ... - заявил руководитель Алтайского представительства ОАО "Росгазификация" Евгений Казазаев. Подробности сообщает пресс-центр Алтайского представительства ОАО "Росгазификация". По словам Казазаева, ...
30.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76842

В южные и юго-западные районы Алтайского края придет газ
В южные и юго-западные районы Алтайского края придет газ ... ... соответствующее соглашение о комплексной газификации этих территорий уже подписано с "Росгазификацией". Сейчас инвестиции в эту сферу исчисляются миллиардами рублей.
23.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76551

Белокуриха готова к приему природного газа
Белокуриха готова к приему природного газа ... ... Белокуриха осуществляется компанией ОАО "Росгазификация", начиная с конца 2005 года, ...
19.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76433

В Алтайском крае откроют представительство компании ООО "Центргазсервис-опт"
В Алтайском крае откроют представительство компании ООО "Центргазсервис-опт" ...
19.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76408

Власти Алтайского края ожидают решения нового правительства РФ по "Сибирской монете"
Власти Алтайского края ожидают решения нового правительства РФ по "Сибирской монете" ... ... - дочернего предприятия государственной компании "Росгазификация" - Сергея Васильева, ...
06.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75841

Росгазификация пока не планирует заниматься правобережной частью Бийска
Росгазификация пока не планирует заниматься правобережной частью Бийска ...
11.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74697

В ближайших планах у Росгазификации два города и один район Алтайского края
В ближайших планах у Росгазификации два города и один район Алтайского края ...
08.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74630

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров