До конца года десятки банков могут лишиться лицензии

14 ноября 2007, 19:03, ИА Амител

Многие российские банки теряют не только темпы роста прибыли, но и лицензии. Об этом сегодня на форуме в Москве заявил первый заместитель председателя Центрального банка России Геннадий Меликьян. Он подчеркнул, что "Темпы роста прибыли кредитных организаций в текущем году будут сопоставимы с прошлым годом или даже ниже", - сообщает портал "Дни.Ру".

Говоря об отзыве лицензий, Меликьян заметил, что в настоящее время в России работает 1 тыс. 147 кредитных организаций, и это количество сокращается. Количество отозванных у российских банков лицензий в 2007 г., по оценкам банкира, может составить от 50 до 80. "На сегодня отозвали уже более сорока лицензий", - заявил он.

В России за последние десять лет количество банков сократилось в два раза. В Алтайском крае ситуация, наоборот, улучшилась. В 2006 году в Алтайском крае стало больше на 4 представительства кредитных организаций других регионов России. Так, в Барнауле были зарегистрированы ОАО "БИНБАНК", ОАО "Липецккомбанк", в Славгороде и Бийске - ЗАО "Банк Русский Стандарт".

Кроме того, в прошлом году на территории Алтайского края начал работу новый филиал московской кредитной организации - Барнаульский филиал Акционерного коммерческого банка "АК БАРС".

По данным на 01.01.2007 в крае действует 6 представительств кредитных организаций других регионов России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров