В 2008 году в Алтайском крае рост тарифов не превысит допустимых норм

15 ноября 2007, 08:44, ИА Амител

Предельные индексы на 2008 год на теплоснабжение, холодную воду, водоотведение и электроэнергию устанавливаются в соответствии с законодательством РФ Федеральной службой по тарифам, - сообщает пресс-служба краевой.

Поскольку установление тарифов носит заявительный характер, Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края была проведена соответствующая экспертиза материалов, представленных энергоснабжающими организациями и организациями коммунального комплекса.

Результатом проведения Главэкономики экономической экспертизы тарифов стало их снижение относительно заявленных значений от 12 до 47 % для всех организаций края различной формы собственности, осуществляющих регулируемые виды деятельности. Всего на экспертизу представили свои материалы 368 энергоснабжающих организаций. Отметим, что тарифы на тепловую энергию для 59 организаций по сравнению с 2007 годом не изменились.

На тепловую энергию для муниципальных и ведомственных котельных, холодную воду и водоотведение тарифы не превышают максимально возможного уровня прироста установленного Федеральной службой по тарифам и составляет не более 15%.

Тарифы на электрическую энергию на территории Алтайского края для потребителей в среднем по краю увеличатся на 13,5% без дифференциации по группам потребителей и уровням напряжения. В связи с изменениями действующего законодательства тарифы на электрическую энергию на территории Алтайского края установлены для потребителей в зависимости от того, с какой энергоснабжающей организацией заключен договор на поставку электроэнергии.

Для населения установлены следующие тарифы: 1,92 руб./кВтч - для городского населения с газовыми плитами; для сельского населения и населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, - 1,34 руб./кВтч.

Как отметили в Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края, в целом рост тарифов в 2008 году не превысит допустимых норм.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров