МВД России вооружится на 3 млрд. рублей

15 ноября 2007, 12:44, ИА Амител

Около 3 млрд. рублей будет израсходовано в 2007 году на закупку новых вооружений и специальной техники для нужд российского МВД. Об этом заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, - сообщает ИА "Росбалт".

"Если в 2005 году новые виды вооружений и спецтехники в общем объеме закупок для нужд МВД составляли 6%, то в этом году — 30%. Мы затратим на эти цели порядка 3 млрд. рублей", — сказал Нургалиев. Министр сообщил, что к концу года на территории РФ будет действовать порядка 35 передвижных лабораторий ДНК-анализа. "Это создает условия для более качественного расследования преступлений прошлых лет, особенно тяжких преступлений", — подчеркнул глава МВД.

По словам Нургалиева, в системе МВД создается единая информационная телекоммуникационная система, которая на сегодняшний день позволяет осуществлять связь в режиме видеоконференции с 69 регионами РФ. Кроме того, сообщил министр, "идет создание региональных и центральных банков данных подразделений МВД, что позволяет кратно ускорить процесс поисковых мероприятий".

Владимир Путин заметил, что "самая главная задача — это эффективная борьба с преступностью", и выразил надежду на то, что все принимаемые меры по техническому оснащению МВД "будут направлены на решение именно этой задачи".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров