Глава Барнаула Владимир Колганов встретился со студентами БГПУ

15 ноября 2007, 16:18, ИА Амител

Руководство города Барнаула уделяет пристальное внимание образованию. Не остаются без внимания и те ребята, которые уже закончили школу и продолжают обучение в ведущих ВУЗах Алтайского края.

Сегодня, 15 ноября, глава Барнаула Владимир Колганов вновь встретился со студентами Барнаульского государственного педагогического университета. Разговор шел не только о том, как идет процесс обучения, в каких условиях живут студенты, какие стипендии получают, как организовывают свой культурный досуг, общаются ли между собой, о дальнейшем трудоустройстве молодых специалистов.

Ребята интересовались и жизнью города, тем, что делается для молодежи, будут ли как-то стимулировать для работы в школе молодых специалистов, в частности выпускников БГПУ.

Владимир Колганов отметил, что через федеральное законодательство планируется ввести квоту для молодежи, пока она не дала положительных результатов, но над этим ведется усиленная работа.

Один из студентов поинтересовался как можно устроится на работу в администрацию Барнаула, на что глава города отметил, что попасть на работу можно хоть куда. "Главное, чтобы способности к этому были и в первую очередь ставить собственные интересы не выше интересов города", - отметил Владимир Колганов.

В основном все же студентов интересовали общие проблемы, нежели личные. Так, например, был вопрос о строительстве Аквапарка в городе. Владимир Колганов отметил, что такие планы в городе есть и намечается строительство, вот только инвестора хорошего нужно.

Также были вопросы и о стоимости проезда в общественном транспорте. Глава города сказал, что перевозчики еще летом заявляли о повышении стоимости проезда. Но пока город справляется без надбавки за проезд.

Помимо вопросов, студенты высказывали и свои предложения. Так один из студентов предложил создать в городе фонд "Городская библиотека" и обратить внимание на реконструкцию культурных объектов города.

В заключение глава пригласил студентов принять участие в развитии города. Владимир Колганов отметил, что их предложения будут обязательно рассмотрены, а творческий подход только приветствуется. Также отметим, что Владимир Колганов утвердил гранты для молодежных инициатив, в этом году на их реализации из городского бюджета были выделены около 500 тыс. рублей. В следующем - финансирование продолжится.

А в самой ближайшей перспективе студенты могут повлиять на жизнь в городе, крае и стране — 2 декабря, когда состоятся выборы в Госдуму. Владимир Колганов попросил студентов активно участвовать в голосовании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров