В России объявлен конкурс на лучший научно-инновационный проект от старшеклассников

15 ноября 2007, 16:07, ИА Амител

Федеральное агентство по образованию Российской Федерации и компания "Сименс" объявили о проведении Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников на тему "Энергосберегающие технологии для повышения качества жизни людей".

Как уточняет РИА "Сибирь", конкурс направлен на выявление и поддержку научно-исследовательского потенциала талантливых молодых людей, которые способны предложить проекты для более эффективного и разумного потребления энергетических ресурсов страны. Проекты должны предлагать инновационные пути использования возобновляемых и альтернативных источников энергии, способы более экономного потребления топливно-энергетических ресурсов, другие оригинальные решения проблемы энергосбережения.

Конкурс проводится в два этапа. В ходе регионального этапа тройка лидеров определяется в каждом федеральном округе. На федеральном этапе определяются три лучших проекта в целом по России.

Победители конкурса получат денежные призы. Так, вознаграждение за первое место в федеральном округе составляет 110 тыс. рублей. Победитель федерального этапа конкурса получит 350 тыс. рублей. Денежные призы предусмотрены и для обладателей второго и третьего мест на каждом этапе конкурса.

Кроме того, будут премированы школы, воспитавшие победителей. Оборудование для компьютерного класса на сумму 120 тыс. рублей получит та школа, в которой учится победитель федерального этапа конкурса. Такая же премия ждет то учебное заведение, откуда больше всего старшеклассников примут участие в соревновании.

Заявки на участие в конкурсе и проекты принимаются до 18 января 2008 года включительно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров