Новая программа господдержки предпринимательства принята на Алтае

15 ноября 2007, 16:43, ИА Амител

Общий объем финансирования из краевого бюджета ведомственной целевой программы "О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства на 2008-2010 годы", утвержденной постановлением губернатора Александра Карлина, составит свыше 174 млн. рублей. Это превышает объем финансирования предыдущей программы в 1,5 раза, сообщает пресс-служба крайадминистрации.

На финансовую поддержку субъектов малого предпринимательства в виде субсидирования части банковской процентной ставки по кредитам предпринимателей ежегодно предусмотрено 20 млн. рублей средств краевого бюджета. В целом, государственная финансовая поддержка ориентирована на реализацию приоритетных для края инвестиционных проектов предпринимателей, экспортно ориентированный бизнес и на техническое перевооружение крестьянских (фермерских) хозяйств.

Развитие системы кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства предполагается через использование средств Алтайского гарантийного фонда, который должен начать работу уже в текущем году. По прогнозным данным, господдержка позволит к 2010 году увеличить в 1,5 раза количество субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших финансовую поддержку, и на 8% увеличить численность предпринимателей края.

Основные направления поддержки и развития малого и среднего бизнеса одобрены ведущими общественными формированиями предпринимателей края. В целях более эффективной реализации программы привлечены Общественный совет по развитию предпринимательства при главе администрации края, Алтайский союз предпринимателей, Союз крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края и др.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров