Японию заинтересовали минеральные ресурсы Алтайского края

15 ноября 2007, 17:41, ИА Амител

Японская сторона заинтересовалась минеральными ресурсами и туристическими объектами Алтайского края. Об этом сообщил начальник управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин, кооментируя итоги поездки делегации региона на международную выставку "Ниигата Бизнес Мэссе-2007", проходившую в городе Ниигата в Японии (5 – 12 ноября).

"В ходе переговоров были определены возможные направления нашего дальнейшего сотрудничества - это, в первую очередь, изучение возможности совместного освоения наших минеральных ресурсов, деревоперерабатывающая промышленность. Мы также ознакомили их с нашими туристическими возможностями, с проектом ОЭЗ "Бирюзовая Катунь", - отметил он.

Как сообщает пресс-служба крайадминистрации, японской стороне был предложен новый туристический проект - "Алтай - Золотые горы". Однако, заметил Александр Жилин, в сфере туризма у японской стороны существуют определенные требования к инфраструктуре, и, в частности, к транспорту. К примеру, у Японии имеется прямое авиасообщение с Хабаровском и Иркутском до Алтайского края, с которым такого сообщения нет, добираться из Страны Восходящего Солнца затруднительно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров