В период выборов Алтайская милиция обеспечивает охрану общественного порядка

15 ноября 2007, 17:51, ИА Амител

Выборы депутатов Госдумы-2007

ГУВД по Алтайскому краю проводит большую работу по недопущению нарушений общественного порядка в период предвыборной кампании и разъяснению действующего избирательного законодательства.

Как сообщили сегодня, 15 ноября, в пресс-службе ГУВД, в управлении проведены встречи с лидерами всех политических партий, принимающих участие в выборах, а также с представителями религиозных и общественных организаций, зарегистрированных на территории Алтайского края. В организации встреч приняли участие руководители ГУВД, избирательной комиссии, начальники отделов крайадминистрации, Управления федеральной регистрационной службы.

Кроме того, начальник ГУВД генерал-лейтенант милиции Александр Олдак и его заместитель – начальник МОБ генерал-майор милиции Анатолий Киселев встретились с ректорами высших учебных заведений Барнаула. Главной темой встречи стало недопущение участия студентов в противоправных и экстремистских мероприятиях в период избирательной кампании.

Отделом информации и общественных связей ГУВД по Алтайскому краю подготовлена информация, разъясняющая положения избирательного законодательства, и передана представителям вузов для опубликования в ведомственных средствах массовой информации. Также подготовлен учебно-методических фильм, в котором представители Координационного центра ГУВД обращаются к студентам с призывом соблюдать закон накануне и в период проведения выборов. Столь пристальное внимание к студенческой аудитории объясняется тем, что именно эта категория молодежи активно участвует в выборах – не только в качестве избирателей, но и агитаторов, активистов, добровольных помощников-волонтеров, доверенных лиц различных партий и движений.

Координационный центр ГУВД постоянно отслеживает ситуацию, связанную с выборами.

Как уже сообщало ИА "Амител", в избирательную комиссию, прокуратуру, органы внутренних дел поступают жалобы на незаконные действия тех или иных партий. Все обращения рассматриваются и по ним принимаются решения в соответствии с действующим законодательством.

Поступают не только жалобы на нарушения со стороны партий, но и сообщения, вызывающие сомнения в их истинности. Так, 12 ноября в рабочий аппарат центра поступило сообщение о, якобы, имевшем место избиении агитатора одной из партий. Нов ходе проверки установлено, что данный гражданин получил телесные повреждения, споткнувшись во дворе собственного дома и, видимо, впоследствии решил использовать несчастный случай в качестве пиар-хода для привлечения внимания к своей партии.

Напомним, 2 декабря состоятся выборы депутатов в Государственную Думу России. В них будут принимать участие 11 политических партий: Аграрная партия, Гражданская сила, Демократическая партия России, КПРФ, Союз Правых Сил, Партия социальной справедливости, ЛДПР, Справедливая Россия, Патриоты России, Единая Россия, Яблоко.

Последние ссылки по теме "Выборы депутатов Госдумы-2007":

На выборах избирателей Железнодорожного района Барнаула встретят творческие и спортивные коллективы
На выборах избирателей Железнодорожного района Барнаула встретят творческие и спортивные коллективы ... ... в которых уже определены места для хранения бюллетеней и размещения избирательных урн.12.11.2007 http://www.amic. ...
14.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77548

В двух удаленных поселках Алтайского края состоится досрочное голосование
В двух удаленных поселках Алтайского края состоится досрочное голосование ... ... Причем 245 из них расположатся на территории Барнаула. Эти выборы не предусматривают досрочного голосования в краевом центре. Последние ссылки по теме "Выборы депутатов в Государственную думу РФ пятого созыва": ...
14.11.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=77530

Около 50% избирателей Алтайского края обращаются на "горячие линии" с вопросами бытового характера
Около 50% избирателей Алтайского края обращаются на "горячие линии" с вопросами бытового характера ... ... есть полная база данных всех избирательных участков с привязкой к домашним адресам.
13.11.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=77521

Барнаульская гимназия № 42 станет избирательным участком для бомжей
Барнаульская гимназия № 42 станет избирательным участком для бомжей ...
13.11.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=77518

В Железнодорожном районе Барнаула создан оперативный штаб по подготовке к выборам
В Железнодорожном районе Барнаула создан оперативный штаб по подготовке к выборам ... ... в которых расположена территориальная избирательная комиссия, а также избирательных участков, в которых уже определены места для хранения бюллетеней и размещения избирательных урн.
12.11.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=77402

Жителей Алтайского края приглашают ознакомиться со списками избирателей
Жителей Алтайского края приглашают ознакомиться со списками избирателей ... ... по рассылке приглашений прийти на избирательные участки. Пока речь идет не о голосовании, ...
12.11.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=77369


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров