Предпринимателям Барнаула готов оказать поддержку филиал ОАО «МДМ-Банк»

15 ноября 2007, 18:07, ИА Амител

Сегодня администрация Барнаула и филиал ОАО "МДМ-Банк" в Барнауле заключили "Соглашение о сотрудничестве по вопросам финансово-кредитных отношений по поддержке малого бизнеса на 2007-2008 годы". Соглашение подписали глава города Владимир Колганов и управляющий филиалом банка в Барнауле Леонид Поляков. Оно подразумевает долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество сторон, направленное на реализацию совместной программы финансовой поддержки субъектов малого предпринимательства города.

Предполагается, что это будет содействовать развитию экономики Барнаула и позволит увеличить деловую активность предпринимателей и малых предприятий.

В результате этого соглашения ОАО "МДМ-Банк" предлагает предпринимателям города воспользоваться Программой кредитования малого и среднего бизнеса. В частности, выражает готовность предоставления без залогового кредита физическим лицам в сумме до 1000 тыс. рублей, сроком до 3 лет. Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут рассчитывать на кредит до 60 млн рублей на срок до 7 лет под залоговое обеспечение. Кроме того, банк готов предоставить и другие программы кредитования малого и среднего бизнеса.

В свою очередь, администрация города обязуется рассматривать при формировании бюджета на очередной бюджетный год возможность выделения средств для субсидирования части процентной ставки по кредитам, предоставляемым субъектам малого предпринимательства на реализацию социально-значимых инвестиционных проектов, финансируемых в рамках данного соглашения.

В то же время Леонид Поляков отметил, что банк и до соглашения работал с малым предпринимательством города. На сегодня филиал выделил более 700 млн рублей по программам кредитования малого бизнеса.

Владимир Колганов в свою очередь также отметил, что "очень рад, что сегодня подписано очередное соглашения с банком, которое позволяет нашим предпринимателям и предприятиям малого бизнеса работать более успешно и целенаправленно. Наша цель – добиваться того, чтобы таких банков у нас было больше. И тогда негативных моментов, связанных с кредитованием и помощью малому предпринимательству будет меньше, потому что появится конкуренция".

Напомним, ранее администрация Барнаула заключила соглашения по вопросам финансово-кредитных отношений по поддержке малого бизнеса с Алтайским банком Сбербанка России , а также с барнаульским филиалом ОАО "Банк Москвы" и ОАО "ИМПЭКСБАНК".

По примеру Барнаула подобные договора с банками заключает и администрация Алтайского края.

Ссылки по теме "Поддержка малого предпринимательства в Барнауле":

Начинающие предприниматели Барнаула могут брать кредит в Алтайском банке Сбербанка России без залога
Начинающие предприниматели Барнаула могут брать кредит в Алтайском банке Сбербанка России без залога ... Перед этим глава города Владимир Колганов отметил, что соглашение является продолжением успешной и плодотворной работы с банком, направленной на решение проблем малого и среднего предпринимательства.
21.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73872

Мэр Барнаула одобрил ряд новых инициатив по поддержке предпринимательства
Мэр Барнаула одобрил ряд новых инициатив по поддержке предпринимательства ... ... Также Владимир Колганов сообщил о достигнутых соглашениях с Алтайским банком Сбербанка России о выделении кредитов молодым предпринимателям Барнаула.
31.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72923

Администрация Алтайского края и Алтайский банковский союз подписали соглашение (фото)
Администрация Алтайского края и Алтайский банковский союз подписали соглашение (фото) ... ... Так, администрацией края уже подписаны соглашения с Россельхозбанком, банком ВТБ-24.
19.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72444

Администрация Барнаула заключила соглашения с банками по финансовой поддержке малого бизнеса
Администрация Барнаула заключила соглашения с банками по финансовой поддержке малого бизнеса ...
25.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70034

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров