Торжественное открытие административного здания футбольной школы Смертина состоится сегодня в Барнауле

16 ноября 2007, 07:15, ИА Амител

Сегодня, 16 ноября, в Барнауле состоится торжественное открытие административного здания детско-юношеской школы по футболу Алексея Смертина, в котором, помимо самого знаменитого спортсмена, примут участие глава администрации Алтайского края Александр Карлин, учредители и гости Фонда "Юные дарования".

Среди участников мероприятия - игрок премьер-лиги России футбольной команды "Сатурн" (Раменское) Дмитрий Лоськов, игрок премьер-лиги России футбольной команды "Москва" Сергей Семак, тренер футбольной команды "Динамо" (Москва) Евгений Смертин, музыкант Виктор Зинчук и др., - сообщает пресс-служба краевой администрации.

По окончании торжественной церемонии состоится "круглый стол". Он посвящен перспективам развития спортивной школы и футбола в Алтайском крае, а также развитию спортивно-оздоровительного комплекса. Проведет заседание директор Фонда Алексея Смертина "Юные дарования" Евгений Борисов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", КГУ "СДЮСШОР по футболу Алексея Смертина" открыта в Алтайском крае в январе 2006 года. В настоящее время в ней занимаются 820 ребят, в филиалах - в городах Рубцовске, Яровом, а также в Топчихинском, Ключевском, Кытмановском, Тальменском, Чарышском, Смоленском, Ребрихинском районах - 201 человек. Кроме того, на базе общеобразовательной Барнаульской школы №111 открыт специализированный класс, а в августе этого года открыты группы женского футбола.

Стоит отметить, что в 2007 году из краевого бюджета на развитие учреждения было предусмотрено 5,2 млн. рублей.

По словам директора спортивной школы Евгения Татаринцева, в 2008 году планируется открыть еще 3 филиала школы в Бийске, Тюменцевском и Косихинском районах края.

Сегодня в школе работают 19 тренеров, 8 из которых имеют высшую квалификацию. За время существования школы ее воспитанники приняли участие в городских, краевых и всероссийских турнирах, где неоднократно становились призерами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров