В Барнауле открылся учебно-административный корпус футбольной школы Алексея Смертина

16 ноября 2007, 13:36, ИА Амител

Сегодня, 16 ноября, в Барнауле состоялось торжественное открытие административного здания детско-юношеской школы по футболу Алексея Смертина.

По проекту администрации Барнаула и Фонда Алексея Смертина "Юные дарования" у школы появилось свое учебно-административное помещение.

Разделить с известным барнаульским спортсменам воплотившейся в жизнь мечте, приехали игрок премьер-лиги России футбольной команды "Сатурн" (Раменское) Дмитрий Лоськов, игрок премьер-лиги России футбольной команды "Москва" Сергей Семак, тренер футбольной команды "Динамо" (Москва) Евгений Смертин, Андрей Каряка и музыкант Виктор Зинчук.

По словам главы Алтайского края Александра Карлина, прошло менее двух лет с момента принятия этого решения, и сегодня с уверенностью можно отметить, что решение это было очень правильным. Сегодня школа Алексея Смертина это база, в которой 820 мальчишек и девчонок всего края получают отличную физическую закалку", - отметил глава края.

На сегодняшний день главная база школы Алексея Смертина находится в Барнауле и 9 филиалов в сельских районах и малых городах Алтайского края.

По словам главы Барнаула Владимира Колганова, сегодня у нас есть возможность поприсутствовать на знаменательном событии в жизни города. "Я рад, что у подрастающего поколения, у мальчишек нашего города есть пример для подражания — выдающийся спортсмен Алексей Смертин. Я сейчас смотрю как блестят глаза у учеников школы Смертина, они смотрят на своих кумиров и мечтают добиться такого же успеха. Мы признательны нашему земляку, знаменитому футболисту за то, что он привозит знаменитых людей, которые многого добились в своей жизни, в частности в жизни спорта, тем самым стимулирует подростков к занятию спортом, спасибо. И мы всегда рада вас видеть у себя в городе", - отметил Владимир Колганов.

В заключении Алексей Смертин вручил символический ключ от нового здания директору спортивной школы Евгению Татаринцову. "Хочется, чтобы наши достижения в дальнейшем были подобны такому же ключу, большие и золотые. Надо считать, что это будет основная наша точка, так как когда образовалась школа, кроме открытого поля у нас ничего не было. За два года произошли существенные изменения, прежде всего это открытие здания и спортивного зала. Хотелось бы поблагодарить администрацию Алтайского края и Владимира Колганова за поддержку и помощь в развитии школы", - подчеркнул Алексей Смертин.

Учредители фонда заверяют, что строительство спортивного центра Алексея Смертина продолжится и завершится в ближайшие 1-2 года. В перспективе в этом здании будут открыты тренажерные залы, фитнес зал, восстановительный центр и комнаты для развития детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров