Любовь Бурда: Сибирский Народный Собор – важнейший инструмент гражданского общества

16 ноября 2007, 15:28, ИА Амител

В Новосибирске сегодня состоялась пресс-конференция по итогам двухдневной работы Межрегионального общественного движения "Сибирский Народный Собор". Подробности сообщает ОИЦ "Сибирь".

"Сибирский Народный Собор" – реальный действующий орган, важнейший инструмент гражданского общества. Каждый гражданин должен чувствовать себя сопричастным к государственным делам, быть не просто потребителем государственных услуг, а непосредственным участником процесса управления страной", - заявила заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда.

Отвечая на вопросы журналистов, председатель Совета Межрегионального общественного движения "Сибирский Народный Собор", академик РАМН Юрий Бородин, подчеркнул, что народный собор – это не просто элемент партнерства между властью, бизнесом и обществом, это призыв к диалогу и дальнейшему взаимодействию. Юрий Бородин обозначил основные направления деятельности общественных организаций, и возможные механизмы взаимодействия власти, бизнеса и общества, которые позволят повысить качество жизни жителей сибирских регионов.

Участники пресс-конференции отметили, что дееспособность гражданского общества возрастает, однако общественные организации все еще недостаточно активны в решении социально-значимых вопросов.

Справка:

Межрегиональное общественное движение "Сибирский Народный Собор" создано в июне 2002 года с целью консолидации усилий общественных и религиозных организаций, политиков, ученых и деятелей культуры, представителей деловых кругов в решении задач по сохранению национального и культурного наследия Сибири, развитию ее духовного потенциала и стабильному социально-экономическому развитию, а также осуществления постоянного, конструктивного диалога с органами государственной власти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров