Русская рулетка на дороге: в Рубцовске проезжая часть стала настоящей проблемой для пешеходов (видео)

16 ноября 2007, 16:46, ИА Амител

Русская рулетка на дороге: в Рубцовске проезжая часть с новым покрытием стала радостью для автомобилистов, но настоящей проблемой для пешеходов. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Из-за высокой скорости машин, перейти на другую сторону не возможно, а иногда и опасно. Недавно, под колесами авто, погибла 17-тилетняя девушка. Особую тревогу, сложившаяся ситуация вызывает у руководства рубцовского Детского дома№ 1. Его воспитанникам переходить дорогу приходится по несколько раз в день. Да и само здание находится недалеко от проезжей части.

Рубцовчане считают, что сделать дорогу безопасной поможет "лежачий полицейский". Но пока установить его нет возможности. Как пояснил  инспектор по пропаганде отдельной роты ДПС ОГИБДД УВД по Рубцовску Максим Заишников, "Установка лежачего полицейского запланирована, но в силу погодных условий установка переносится на теплое время".

"Лежачего полицейского" воспитанникам детдома придется ждать более, чем полгода. За это время качество дорожного покрытия вряд ли испортится, а рубцовчане будут по-прежнему подвергать свою жизнь риску.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров