Епископ Барнаульский и Алтайский Максим и краевое ГИБДД призвали водителей к взаимоуважению и неукоснительному соблюдению ПДД

16 ноября 2007, 17:18, ИА Амител

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП – 18 ноября - госавтоинспекция Алтайского края совместно с Барнаульской Епархией Русской Православной Церкви обратилась ко всем участникам дорожного движения с призывами взаимного уважения на дорогах и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Епископ Барнаульский и Алтайский Максим напутствует водителей такими словами:

"Священное Писание говорит нам: "Бог настолько возлюбил человека, что не пожалел Сына Своего и отдал его на Крестную смерть, дабы через Его страдания искупить и спасти каждого верующего в Него. Насколько человек ценен в очах Божьих и насколько мы легкомысленно зачастую относимся к жизни других. Особенно это видно из того, сколько людей гибнет на дорогах. Самым страшным является то, что среди этих несчастных очень много детей!

Нет оправданья тем, кто, несмотря ни на какие ограничения мчатся по дорогам, не ценя ни свои, ни чужие жизни! Церковь Христова учит нас любое дело начинать с молитвы, с Божьего благословения. Садясь за руль, об этом нужно сугубо помнить! Прежде, нужно путь освятить Крестным знаменьем и, призвав Ангела-хранителя, отправляться в путь. Да оградит нас Господь Милосердный от непоправимого, дабы нам отправляясь в дорогу, не стать источником беды, но с миром, совершив свой путь, здравыми возвратиться в дома свои!".

Как уже сообщало ИА "Амител", с начала 2007 года на дорогах Алтайского края пострадали 395 детей, погибло - 24 ребенка. В день памяти жертв ДТП всех алтайских храмах пройдет отпевание погибших в автокатастрофах детей. Автомобилистам 18 ноября предлагают включить на автомобилях ближний свет фар, тем самым, присоединившись к акции памяти.

Ссылки по теме "Всемирный день памяти жертв ДТП":

В Барнауле 18 ноября отметят Всемирный день памяти жертв ДТП
В Барнауле 18 ноября отметят Всемирный день памяти жертв ДТП ...
16.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77666

Во всех храмах Алтайского края пройдет отпевание детей, погибших в ДТП
Во всех храмах Алтайского края пройдет отпевание детей, погибших в ДТП ...
13.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77488

Завтра в Барнауле отметят Всемирный день памяти жертв ДТП
Завтра в Барнауле отметят Всемирный день памяти жертв ДТП ...
17.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76156

В Барнауле отметят Всемирный день памяти жертв ДТП
В Барнауле отметят Всемирный день памяти жертв ДТП ...
10.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75904

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров