На сырный "Алтайский гигант" уже нашлись покупатели

16 ноября 2007, 17:27, ИА Амител

На 700-киллограмовую голову сыра, которая претендует на попадание в "Книгу рекордов Гиннеса", уже нашлись покупатели. Об этом сообщает сегодня информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн".

15 ноября на "Алтайском маслосырзаводе" представители книги рекордов зафиксировали размеры сыра "Алтайский гигант". Его точный вес составил 721 кг. Как сообщила руководитель проекта "Праздник сыра" ЗАО "Алтайская ярмарка" Евгения Попова, около двух месяцев уйдет на то, чтобы собрать все доказательные документы – свидетельства экспертов, протоколы, фото- и видео-материалы в СМИ. Потом документы будут отправлены сначала в Москву, а затем в Лондон.

На Алтае практически не сомневаются, что наш сыр попадет в "Книгу рекордов Гиннеса". А тем временем, на гигантскую голову сыра уже есть покупатели. На "Алтайский маслосырзавод" поступают заявки от желающих купить сыр. Однако, по словам Евгении Поповой, скорее всего какое-то время сыр постоит на заводе в качестве экспоната. А затем, вполне возможно, что его порежут на куски и продадут.

Ссылки по теме "Сырный рекорд на Алтае":

Алтайский сыр "Гигант" прибавил в весе
Алтайский сыр "Гигант" прибавил в весе ...
15.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77633

Новый сырный рекорд будет зафиксирован сегодня в Алтайском крае
Новый сырный рекорд будет зафиксирован сегодня в Алтайском крае ... ... с. Ложкино) и сыр "Гигант" от ООО "Алтайский маслосырзавод" (Алтайский район, ...
15.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77601

Алтайский край зафиксирует еще один "сырный" рекорд
Алтайский край зафиксирует еще один "сырный" рекорд ... ... но до настоящего момента находилась в стадии вызревания. И вот сыр созрел: 15 ноября нового претендента на рекорд измерит экспертная группа.
12.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77403

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров