Алтайская «Проектная школа молодого ученого» расширяет свою деятельность

19 ноября 2007, 08:18, ИА Амител

Первый выпуск алтайской "Проектной школы молодого ученого" справился с теми задачами, которые ставит перед собой и своими учащимися сама школа. Ее цель – содействовать разработке и реализации молодыми людьми прикладных проектов, сближение интересов бизнеса и молодых исследователей.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Краевом дворце молодежи Барнаула состоялась презентация туристических маршрутов по столице края. Маршруты были подготовлены выпускниками "Проектной школы" - студентами барнаульских ВУЗов.

Всего было представлено четыре маршрута – от классического, посвященного истории и архитектуре Барнаула, до экстремального – по крышам вечернего города. Последний и стал победителем. Авторы проекта – 4 студента из АГТУ и БГПУ. Оценивали предлагаемые маршруты представители турфирм (Андрей Белецкий –экскурсионная фирма "Бюро" и Елена Шушакова – директор ООО "Хорст Тур"), а также представитель Управления по инвестиционным рынкам и ресурсам Главэкономики Алтайского края Мария Тонкова.

Кстати, авторы всех четырех проектов были приглашены членами жюри пройти стажировку в их компаниях, а победители получили еще и денежный приз.

В дальнейшем планируется продолжать деятельность "Проектной школы" и привлечь к разработке проектов студентов не только Барнаула, но и других городов края. Следующий набор студентов в Школу будет проведен в г. Бийске уже в ближайшее время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров