В Барнауле раскрыты убийства двух женщин: подробности задержания

19 ноября 2007, 11:11, ИА Амител

В Барнауле дело об убийстве двух женщин раскрыто. ГУВД по Алтайскому краю сообщает сегодня некоторые подробности работы уголовного розыска.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 7 ноября голова одной из жертв была обнаружена в мусоросборнике.

Информация об этом поступила в милицию. Сотрудники уголовного розыска немедленно организовали поисковые мероприятия. В ходе этих мероприятий вскоре обнаружили тело погибшей. Как выяснилось позже, преступники обезглавили тело, чтобы погибшую не смогли опознать. Однако личность убитой милиционерам удалось установить достаточно быстро. Меньше месяца назад в городе проходила профилактическая операция "БОМЖ", и на потерпевшую у сотрудников милиции были данные.

Сотрудники уголовного розыска вышли на подозреваемого. Им так же оказался человек без определенного места жительства. В ходе оперативных мероприятий милиционеры обнаружили тело еще одной убитой женщины. Оперативники не исключили, что есть еще, по крайней мере, один человек, причастный к этим убийствам.

Полученная информация дала возможность установить точное местонахождение еще одного подозреваемого. Но задержать его не удалось, он скрылся. Возникла версия, что он мог находиться в небольшом городе Алтайского края или спрятаться в одном из многочисленных дачных поселков. Уже было известно, что еще один подозреваемый так же является лицом без определенного места жительства, и он предпримет усилия, чтобы найти себе крышу над головой.

Сотрудники уголовного розыска не исключали, что возможный убийца может находиться и в Барнауле. Поэтому операция "БОМЖ" в краевой столице была проведена повторно. На территории Центрального района, где были обнаружены тела, еще раз проверили всех, кто не имеет постоянного места жительства и входит в группы риска. Над раскрытием убийств работала и оперативно-розыскная часть №1 при ГУВД по Алтайском краю, которая раскрывает самые сложные и запутанные преступления.

Для поиска подозреваемых, учитывая их особую опасность, Центральный райотдел был усилен сотрудниками милиции из других отделов внутренних дел города Барнаула. В отдел за несколько суток были доставлены сотни человек для проверки.

В итоге удалось установить место нахождения разыскиваемого. Учитывая, что потенциальный убийца ведет себя очень осторожно, старается не привлекать к себе внимание, в месте его возможного нахождения милиционеры организовали засаду. Вскоре подозреваемый был задержан сотрудниками милиции и арестован.

Расследование продолжается. Чтобы не навредить следствию, подробности этого дела, включая причины убийств, особенности личностей подозреваемых и их жертв, сведения о возможных конфликтах или любые другие пока не сообщаются. Но в связи с тем, что дело получило широкий общественный резонанс чуть позже правоохранительные органы, в соответствии с действующим законодательством, найдут возможность ознакомить жителей края с итогами расследования и принятыми судом решениями о наказании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров