В Красноярске открылась фирма «Специализированная помощь призывникам в освобождении от армии»

19 ноября 2007, 12:01, ИА Амител

В Красноярске, вполне легально, открылась фирма, которая обозначила свою деятельность как "специализированная помощь призывникам в освобождении от армии". Как сообщил ИА "Амител" полковник СибВО Валерий Щебланин, обязанности в фирме четко распределены между пятью её сотрудниками – юристом, врачом, консультантом, менеджером и директором.

От ребят сотрудник фирмы, в первую очередь, узнают их историю, спрашивая, есть ли у них на руках справки полного медицинского обследования. Одна такая консультация, с разбором каждой конкретной ситуации, обойдется клиентам в 1 тыс. рублей.

Никаких липовых справок, - уверяет менеджер по работе с клиентами, - они не делают. Объясняет, что оказывает фирма только юридическую помощь и медицинскую, на основании обследований городских врачей. Если заболевания серьезные и они попадают под категорию отсрочек, тогда от армии фирма, заключив с ней договор, поможет освободить. Весь спектр оказанных услуг – это 7000 рублей.

Новый вид бизнеса существует в Красноярске на законных основаниях, общество с ограниченной ответственностью появилось в городе всего около двух месяцев назад. Новая фирма привлекла внимание депутатов Законодательного собрания края. Был направлен запрос в прокуратуру края с предложением проверить деятельность данной организации.

Разделяют мнение депутатов и работники военкоматов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров