В 5 регионах Западной Сибири объявлено штормовое предупреждение

19 ноября 2007, 14:58, ИА Амител

Штормовое предупреждение объявлено в пяти регионах Западной Сибири из-за ожидающегося сильного снега и понижения температуры воздуха.

"На территориях Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай 20 ноября ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в снег, местами сильные, гололедные явления, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. С порывами до 25-28 метров в секунду", - сообщил сегодня, 19 ноября, РИА Новости пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренат Ягудин.

По его словам, в ночь на 21 ноября ожидается резкое понижение температуры воздуха от дневных 0, плюс 5 градусов до минус 8, минус 13 градусов к утру. Дневная температура воздуха 21 ноября составит минус 2, минус 10 градусов.

"В связи с сильным снегом на дорогах возможны снежные заносы. К 21 ноября в некоторых районах температура воздуха может опуститься до минус 20 градусов. Самые значительные неудобства циклон принесет жителям Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай", - сообщил пресс-секретарь.

Он отметил, что непогода связана с приближающимся с Урала циклоном и холодным фронтом. "Возможно это будет похоже на то, что произошло 9 ноября этого года, когда транспорт в Новосибирске практически встал из-за выпавшего снега", - сказал Ягудин.

По его данным, в последующие дни, 22 и 23 ноября холод в регионах Западной Сибири сохранится, 24-25 ноября возможно потепление.

Гидрометцентр предупреждает органы власти сибирских регионов и жителей об опасности гололеда, возможности налипания снега на провода линий электропередачи, перепадах давления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров