В Барнауле прошли соревнования «Алтай Богатырский»

19 ноября 2007, 15:45, ИА Амител

В Барнауле прошел второй региональный турнир "Алтай Богатырский". Как сообщили сегодня, 19 ноября, ИА "Амител" в пресс-службе Ирокез-Холдинг, состязания проходили в спортивном центре "Стрела".

Соревновались 36 спортсменов из 16 клубов и спортивных организаций края в возрасте от 8 до 60 лет. Как отмечают организаторы, состязания в этом году превзошли предыдущий турнир не только по количеству участников, но и по показанным результатам. Так, например, Павел Быков присел на одной ноге 111 раз, что превышает прежний рекорд более чем в два раза.

А Сергей Чезычаков в упоре  ("кулак Павлова") показал хороший результат 21 минуту (абсолютный рекордсмен Александр Павлов, чьим именем названо это упражнение, в 2001 году продержался так 28 минут). Немало удивил участников турнира Иван Служак. Имея собственный вес 95 кг, он смог технично подтянуться на одной руке два раза. 32 отжимания в стойке у стены на руках выполнил МС Никита Шустиков (рекорд прошлого турнира 18 раз), а Александр Лукъянов в том же положении простоял на одном кулаке почти минуту (прошлый рекорд - 30 секунд). Это упражнение у шаолиньских монахов называется "Железный кулак".

Отличились и юные спортсмены, которые участвовали в турнире наравне со взрослыми. Так восьмилетний гимнаст Никита Кирилов не оставил своим зрелым соперникам никаких шансов на победу в упражнении "подъем туловища на наклонной скамье на пресс". Его рекорд в 150 раз не смогли побить даже мастера мпорта, участники турнира. Устоял только рекорд Артака Арутюняна из Крутихинского района. Еще в августе, на районном турнире он надул двухлитровую грелку за 7 секунд! На этот раз быстрее всех справился с этим заданием Сергей Загайнов: 10,95 сек.

Всего участники турнира "Алтай богатырский" состязались в 15 силовых видах. В каждом - определялся только один победитель. Они и получили дипломы, а также призы от организаторов: АРО ВДО "Спортивная Россия", компании "Ирокез-Ходдинг", и генерального спонсора ГК "Магистр". Следующий, уже третий по счету аналогичный турнир состоится в апреле 2008 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров