«Черный лесоруб» Бийского района на три года лишился свободы

19 ноября 2007, 16:32, ИА Амител

На три года колонии-поселения приговорил суд жителя Бийского района Алексея Ш. За незаконную вырубку леса. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

28-летний Алексей Ш. признан виновным в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 260 УК РФ - незаконная рубка лесных насаждений.

Преступления были совершены в апреле-мае 2006г. на участках соснового бора "Бийско-Катунского лесничества".

Как было установлено в ходе предварительного расследования, весной 2006 года Алексей Ш. с двумя приятелями, которые, как говорится в приговоре, не знали о преступности его действий, вооружившись бензопилами, неоднократно посещали сосновый лес, где валили деревья.

Затем древесина вывозилась с помощью тракторов и грузовых автомобилей на лесопилку, где Алексей и получал причитающиеся за это деньги.

В судебном заседании было доказано участие Алексея Ш. в порубке более 70 стволов деревьев, с оценкой ущерба в сумму около 1 миллиона 800 тысяч рублей.

В судебном заседании было также отмечено, что подсудимый ранее уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления, но тогда он отделался лишь условным сроком.

На этот раз суд определил максимально возможное по закону наказание – 3 года лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров