В Красноярске вежливые водители получают бесплатный бензин

20 ноября 2007, 13:47, ИА Амител

В Красноярске проходит акция "Памяти жертв ДТП", в течение которой внимание общественности будет привлекаться к решению проблем, препятствующих наведению порядка и безопасности на дорогах Красноярского края.

Как сообщают в ГИБДД Красноярска в рамках акции прошел "День вежливого водителя". В Железнодорожном районе растерянная девушка просила помощи у водителей — мужчин: она не могла завести свою машину. Пока автолюбительница металась вокруг машины, мужчины равнодушно проезжали на своих авто. Пришлось голосовать и просить помощи у остановившихся. Для двух джентльменов, не отказавших в помощи девушке, приятным сюрпризом стали талоны на получение 10 литров бензина.

В Советском районе на дороге лежала картонная коробка. Машины ловко объезжали препятствие. Однако нашлись водители, которые не поленились убрать с дороги мусор. И им наградой стали заветные талончики.

А на нерегулируемых перекрестках между водителями и пешеходами царило полное согласие. Автолюбители вежливо останавливались и пропускали горожан, которые переходили дорогу. "Как хорошо, что я вас сегодня встретила. Настроение мне подняли" — сказала женщина-водитель инспектору ДПС, который преподнес ей маленький подарок. Подарить людям маленькую радость — это уже не мало.

Сегодня 2 тонны бензина попадут в бензобаки вежливых водителей и может это станет стимулом для того, чтобы садясь в автомобиль, каждый думал о безопасности своих коллегах по рулю и о других горожанах, которые идут пешком. И со временем, каждый человек не будет бояться за свою жизнь и за жизнь своих детей, выходя на улицы нашей большой страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров