Трое барнаульцев пострадали под колесами пассажирского транспорта

20 ноября 2007, 15:10, ИА Амител

За минувшие сутки в Барнауле 15 человек пострадали в ДТП. При этом, трое пострадавших были сбиты пассажирским транспортом.

Как сообщили ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула, 19 ноября в 14-10 на пересечении проспектов Строителей и Социалистического водитель троллейбуса сбил женщину 1958 года рождения. Пострадавшая получила сотрясение головного мозга, перелом предплечья и бедра.

В 16-20 на проспекте Строителей в районе дома № 37 автобусом "Сетра" был сбит мужчина 1976 года рождения. С диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга" пострадавший госпитализирован.

Кроме того, как ранее сообщало ИА "Амител", пассажирская "Газель" вчера сбила пожилую женщину.

Помимо этого, в отделе пропаганды ГИБДД также сообщили еще о трех случаях наездов автомобилей на пешеходов, в которых пострадали 4 человека. При этом двое пострадавших – дети. Во всех случаях пострадавшие получили серьезные травмы.

В ГИБДД отметили, что за минувшие сутки в ДТП пострадали больше пешеходов, чем обычно, но не смогли назвать причину, по которой это произошло: "Погода была нормальная, скорее всего причина ДТП: не соблюдение правил дорожного движения как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей", - предположил собеседник агентства.

Всего за минувшие сутки в городе зарегистрировано 54 ДТП. Задержано 36 нетрезвых водителей и выявлено 1090 нарушений правил дорожного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров