Новогодний подарок россиянам - информация обо всех кандидатах в президенты

21 ноября 2007, 09:22, ИА Амител

Центральная избирательная комиссия назовет имена кандидатов в президенты России после 25-го декабря, - сообщает РИА-Новости. "Крайний срок выдвижения в кандидаты - 25 декабря. Таким образом, список участников президентской гонки определится уже до Нового года", - приводит агентство слова секретаря ЦИК Николая Конкина.

Также в Центризбиркоме, сообщили, что претенденту на пост главы государства необходимо будет собрать не менее двух миллионов подписей граждан России.

Впрочем, тем кандидатам, которых выдвинут политические партии, преодолевшие семипроцентный барьер на выборах в Госдуму собрать подписи не потребуется.

Между тем, агентство РБК опубликовало список предполагаемых кандидатов в президенты России.

Так, о своем желании руководить страной в очередной раз (уже четвертый по счету) недавно заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Кроме того, по данным агентства у независимого депутата Госдумы Николя Курьяновича во время думской компании также обнаружились президентские амбиции, причем с имперским оттенком. Н.Курьянович предлагает заменить триколор на имперский флаг, а регионы именовать губерниями и т.п. О готовности участвовать в президентской гонке говорил и лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

О своих претензиях на главный пост страны заявили диссидент Владимир Буковский (проживающий за границей), экс-глава Центробанка Виктор Геращенко, экс-премьер Михаил Касьянов, лидер Объединенного Гражданского Фронта Гарри Каспаров и др.

Агентство не исключает, что свою кандидатуру на выборах выдвинет и действующий глава правительства Виктор Зубков, который в преддверии назначения на пост премьера ответил на вопрос о президентских амбициях так: "Если я сделаю что-то на посту премьера, то не исключаю, что может быть и этот вариант".

В то же время, по данным РБК, у председателя Совета Федерации Сергея Миронова президентских амбиций нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров