В Республике Алтай обвиняемый ударил милиционера стулом по голове

21 ноября 2007, 10:26, ИА Амител

В Республике Алтай Улаганским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя села Улаган Бориса Орсулова. Как сообщают сегодня, 21 ноября, в республиканской прокуратуре, он признан виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Судебным следствием установлено, что 15 июля 2007 года, около 2 часов ночи в селе Улаган инспектор отделения ГИБДД ОВД по Улаганскому району Артур Тазрашев во время проведения алтайского национального праздника "Курултай сказителей" находился при исполнении своих служебных обязанностей. За нарушение правил дорожного движения он доставил в дежурную часть Орсулова, который при этом оказывал сопротивление, нецензурно высказывался в адрес сотрудников милиции. Результатом вызывающего поведения нарушителя порядка стал составленный Тазрашевым протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции). Кроме того, Орсулов был задержан в административном порядке, за что и затаил злобу на сотрудника милиции.

3 августа 2007 года, около 23 часов, в селе Улаган Орсулов случайно встретил Тазрашева в кафе "Кумуш". Он стал провоцировать сотрудника милиции на конфликт. Видя, что все попытки тщетны, и Тазрашев не реагирует на его вызывающие действия, Орсулов ударил милиционера стулом по голове. В результате он причинил потерпевшему закрытую черепно-мозговую травму и раны мягких тканей, повлекшие легкий вред здоровью. Таким образом, месть за законные действия сотрудника милиции привела Орсулова на скамью подсудимых.

Приговором Улаганского районного суда Орсулов осужден к лишению свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров