После повышения цен на продукты новосибирцы начали "охотиться за едой"

21 ноября 2007, 11:19, ИА Амител

В Новосибирске увеличилось количество краж продуктовых товаров,- сообщает портал "Электронный город" со ссылкой на областное ГУВД. При этом, по данным портала, увеличение происшествий произошло после подорожания цен на продукты питания.

Портал приводит примеры краж из крупных магазинов Новосибирска. Так, 38-летняя женщина набрала продуктов на 788 рублей и попыталась уйти, не расплатившись, однако была задержана. Подобные случаи произошли также еще в нескольких магазинах города в течение последних дней.

Кроме того, в ГУВД агентству сообщили, что только за прошедшие выходные в Новосибирске зафиксировано несколько случаев нападения на возвращающихся из продуктовых магазинов — грабители вырывают из рук прохожих пакеты с едой и убегают.

В УВД Барнаула ИА "Амител" сообщили, что в нашем городе подобного всплеска "охоты за едой" не зарегистрировано. "Случаи, когда у барнаульцев, выходящих из магазинов, вырывают из рук сумки, случаются. Но, как правило, в этих сумках помимо продуктов находятся и кошельки, или сотовые телефоны, - отметила пресс-секретарь УВД Барнаула Александра Захарова, - но это случалось и до повышения цен на продукты. После повышения цен таких случаев больше не стало".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров