В Алтайском крае пройдут «16 дней действий против гендерного насилия»

21 ноября 2007, 11:58, ИА Амител

Специалисты Алтайского краевого кризисного центра для мужчин примут участие в международной акции "16 дней действий против гендерного насилия". Как сообщают сегодня, 21 ноября, в ГУ "Главалтайсоцзащита", акция проходит ежегодно в период с 25 ноября по 10 декабря. Алтайские специалисты будут принимать участие в акции уже в пятый раз.

В рамках этой акции 22-23 ноября в г.Славгороде пройдет обучающий семинар-тренинг "Технологии социальной профилактики насилия в семье: мужские перспективы" для работников социальной сферы города. Специалисты центра познакомят их с инновационными зарубежными и отечественными технологиями работы с проблемой домашнего насилия. Продолжит акцию "горячая линия" по проблемам насилия в семье "День без насилия. Позвони!", которая пройдет 5 декабря с 8.00 до 20.00. Позвонив в этот день по телефону 405-270, можно будет получить профессиональную помощь, информацию и поддержку по проблемам насилия в семье.

6 декабря состоится круглый стол "Жизнь без насилия" (г. Рубцовск). В ходе данного мероприятия будут обсуждаться проблемы взаимодействия различных ведомств с целью расширения перечня и повышения качества предоставляемых социальных услуг семьям, находящимся в ситуации домашнего насилия.

7 декабря состоится подведение итогов конкурса работ учащихся художественных школ "Нарисуй свою жизнь без насилия!" (г. Барнаул). Проведение данного конкурса направлено на формирование негативного отношения к насилию в подростковой среде и ориентирование подростков на построение отношений без насилия.

10 декабря в городах Барнауле, Рубцовске, Славгороде, Бийске пройдет социальной акции "Белая лента". Целью акции является формирование общественного мнения о недопустимости насилия в отношениях между людьми, объединение мужчин и женщин в борьбе и профилактике этой проблемы. Проведение акции планируется одновременно в четырех городах Алтайского края. В Барнауле с 16.00 до 18.00 планируется шествие по проспекту Ленина от пл. Октября до пл. Советов с раздачей листовок, буклетов ненасильственной тематики, белых ленточек как символа отказа от насилия., провозглашение лозунгов, призывающих к построению отношений без насилия.

14 декабря в рамках круглого стола "Белая лента. Пять лет на Алтае" пройдет презентация деятельности краевого кризисного центра для мужчин по направлению профилактики насилия в семье, будут обсуждаться перспективы сотрудничества с другими учреждениями и организациями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров