Алтайские спасатели запрещают для разжигания печи использовать бензин

21 ноября 2007, 11:49, ИА Амител

Специалисты ГУ МЧС России по Алтайскому краю напоминают жителям края о необходимости в период прохождения отопительного сезона соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Алтайские спасатели призывают своевременно очищать дымоходы от нагара и сажи, содержать их в исправном состоянии, оборудовать печь предтопочным листом.

Категорически запрещается использовать для разжигания печи ЛВЖ (бензин и др.), не перекаляйте печь. При оборудовании печного отопления не допускайте контакта горючих материалов с нагреваемыми поверхностями печи.

Так только за минувшие сутки, 20 ноября, в Алтайском крае из-за неправильного устройства и неисправности отопительных печей и дымоходов погибли два человека.

В Барнауле, 20 ноября, по ул. 42-ой Краснознаменной Бригады, 81 загорелся одноэтажный, 3-х квартирный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения (01:09) из дома шёл дым. В результате пожара повреждена мебель на площади 12 кв.м. От отравления продуктами горения погибла женщина, 1957 г. рождения.

А в Угловском районе в этот же день произошел пожар в одноэтажном деревянном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения (14:05) в доме было сильное задымление. В результате пожара повреждены домашние вещи на площади 2 кв.м. От отравления продуктами горения погиб мужчина, 1956 г. рождения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров