Московский мошенник пытался похитить из госбюджета страны 31 млн. руб.

21 ноября 2007, 13:14, ИА Амител

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы предотвратили хищение из госбюджета 31 млн. рублей, - сообщает сегодня, 21 ноября, Газета.ru.

Как сообщил начальник пресс-группы УБЭП ГУВД столицы Филипп Золотницкий, некоторое время назад оперативники службы по борьбе с экономическими преступлениями Восточного административного округа Москвы в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли на группу фирм-однодневок, которые перепродавали друг другу продукты питания.

"Фирмы-однодневки попали в поле зрения сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями в момент проведения операции по проверке торгов продуктов питания, необоснованно завышающих цены", - сказал Золотницкий.

"В ходе изучения хозяйственной деятельности ООО "Беркут", ООО "Камус", ООО "Статус" и ООО "Ентейр" выяснилось, что все эти фирмы-однодневки оперированы одним и тем же лицом. Они перепродавали друг другу продукты питания, после чего подавали фиктивные документы о возмещении налога на добавленную стоимость (НДС). Всего эти фирмы обратились о возмещении НДС на сумму в 31 млн. рублей", - пояснил он.

По словам начальника пресс-группы, организатор этой мошеннической фирмы был задержан. Ему предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупных размерах (ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК).

Массовая операция, начатая УБЭП ГУВД Москвы по борьбе с необоснованно завышенными ценами на продукты питания, уже приносит свои плоды, отметил Золотницкий.

"Выявлено большое количество экономических преступлений, связанных с торговцами продуктами питания, которые необоснованно завышают цену", - сказал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров