Представители общественных организаций инвалидов обсудили в Барнауле вопросы комплексной реабилитации

21 ноября 2007, 14:00, ИА Амител

В Барнауле, на базе центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, состоялось совещание для представителей общественных организаций инвалидов по вопросам комплексной реабилитации. Это мероприятие посвящено  Международному дню инвалидов, который будет отмечаться 3 декабря.

Как сообщают организаторы мероприятия ГУ Главалтайсоцзащита, в совещании участвовали представители смежных ведомств: ФГУ "Главное бюро МСЭ по Алтайскому краю", Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, краевого управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Мероприятие проводилось для расширения межведомственного сотрудничества и разработки комплексного подхода к решению проблем инвалидов.

В повестку совещания были внесены вопросы, касающиеся реформирования льгот на оплату ЖКУ, различных аспектов медико-социальной реабилитации, обеспечения инвалидов средствами технической реабилитации, трудоустройства инвалидов в Алтайском крае и организации лекарственного обеспечения данной категории граждан.

Затем в рамках совещания состоялась экскурсия по Центру социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров