Алтайского героя чеченской войны наградят новой квартирой

21 ноября 2007, 17:13, ИА Амител

Семья Кузнецовых из Алтайского края получит новую квартиру. Как пояснили в ГУ "Главалтайсоцзащита", Евгений Кузнецов воевал в Чечне. В 1999 году участвовал в спецоперации по отражению атаки чеченских боевиков, за что награжден золотыми часами от Президента РФ Владимира Путина. Кроме того, Евгений имеет орден "За мужество" 1 степени, медаль "За заслуги перед Отечеством".

Подвиги на войне даются ценой здоровья, а то и жизни. Евгений Кузнецов уцелел, но стал инвалидом 1 группы. Как и все участники военных действий, он не любит вспоминать о войне, да и хватает других забот, мирных. Сегодня они с супругой заняты приятными хлопотами: готовятся к новоселью. Молодая семья ждет прибавления – скоро родится второй ребенок, и так кстати сейчас новая двухкомнатная квартира.

В рамках реализации закона Алтайского края № 92-ЗС "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" в порядке очереди идет обеспечение данной категории граждан жильем.

В 2006, 2007 годах жилищные условия улучшили 230 ветеранов, из них 50 человек – ветераны боевых действий. С каждым годом средства, предназначенные на эти цели в Федеральном бюджете, увеличиваются. В 2005 году – Алтайский край получил 3176 тысяч рублей, в 2006 – 50535 тысяч рублей. В 2007 году выделено 56017 тыс. рублей, с января по октябрь поступило 49772 тыс. рублей – они распределены между муниципальными районами и городскими округами. Реализация мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей с детьми- инвалидами продолжается. Новоселы будут еще.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров