Цены на бензин обещают удержать

21 ноября 2007, 17:43, ИА Амител

"Искусственно сдерживать цены на бензин нет необходимости, поскольку не существует предпосылок к их росту", - таким стал итог встречи главы минпромэнерго Виктора Христенко с лидерами нефтяного бизнеса, которые дали гарантии сохранения нынешних цен. Подробности сообщает ИА REGNUM со ссылкой на "Российскую газету" ("РГ").

По мнению "РГ", сам факт акцентирования внимания на столь болезненной для общества теме свидетельствует о серьезности намерений власти сдержать инфляцию, которая уже грозит достичь 11-процентного рубежа, далеко обогнав прежний официальный ориентир этого года в 8 процентов.

Как пояснили "РГ" в центре общественных связей минпромэнерго, называть прошедшую встречу совещанием было бы неправильно: "Никаких обязывающих документов принято не было, а сама встреча была посвящена подготовке к предстоящей зиме". Лидеры бизнеса заверили министра, что в настоящее время в стране нет объективных предпосылок к росту оптовых и розничных цен на бензин, и они не видят необходимости в их искусственном ограничении. А в случае возникновения угрозы стабильности сами компании предпримут все меры к недопущению роста цен на топливо.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае цены на бензин продолжают расти. Буквально с 19 ноября стоимость литра АИ-92 достигла уже 20 руб., а литр АИ-96 стоит в рознице 22 рубля.

Ссылки по теме "Повышение цен на бензин":

В Красноярске вежливые водители получают бесплатный бензин
В Красноярске вежливые водители получают бесплатный бензин ... ... Для двух джентльменов, не отказавших в помощи девушке, приятным сюрпризом стали талоны на получение 10 литров бензина. В Советском районе на дороге лежала картонная коробка. Машины ловко объезжали препятствие.
20.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77848

На Алтае цена на бензин марки АИ-92 возрастет до 20 руб
На Алтае цена на бензин марки АИ-92 возрастет до 20 руб ...
19.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77781

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров