В Барнауле раскрыта крупная кража (подробности)

22 ноября 2007, 07:09, ИА Амител

Крупная кража из камеры хранения на барнаульском рынке "Докучаево" была раскрыта в течение суток оперативниками территориального отдела милиции ОВД по Ленинскому району. Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь УВД Барнаула Александра Захарова, в ночь с 18 на 19 ноября из камеры хранения по ул. Попова, 70 неизвестный взломал замок сразу у троих предпринимателей и похитил 13 дубленок, 4 шубы, а также 9 мужских кожаных курток, а также обувь и кожаные ремни.

Кража обнаружилась утром, замки были взломаны, весь товар разбросан по боксам, более мелкие изделия и недостаточно ценные вещи преступников не привлекли. Они похитили только самое ценное.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, сотрудники милиции осмотрели помещения склада и прилегающую территорию. С места преступления экспертом были изъяты следы, оставленные ворами.

В ходе отработки территории рынка и прилегающего микрорайона, сотрудникам уголовного розыска удалось получить оперативную информацию о лицах, совершивших кражу.

Вскоре были задержаны двое подозреваемых, оба ранее судимы за совершение аналогичных преступлений. Один мужчина 1980 года рождения работал на рынке Докучаево грузчиком, во время работы он приметил, что замки склада, где предприниматели хранят свой товар не надежный и взломать их будет легко. Сразу после задержания злоумышленники признали свою вину и показали сотрудникам милиции куда они спрятали вещи.

Временным хранилищем для краденных вещей стал подвал 9-этажного жилого дома, расположенного неподалеку от рынка. Через слуховое окно похитители сбросили в подвал все, что удалось унести, к сожалению о сохранности наворованного они сильно не заботились. Буквально за сутки больше половины вещей были растасканы их приятелями перед, которыми злоумышленники похвастались удачно, совершенным преступлением.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска продолжаются оперативные мероприятия по розыску остальных вещей.

Подозреваемые мужчины задержаны по ст.91 УПК РФ им предъявлено обвинения по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров