Вынесен приговор студенту, разместившему в интернете нацистский видеоролик

21 ноября 2007, 18:30, ИА Амител

В Адыгее вынесен приговор студенту, который признался в том, что разместил в интернете нацистский видеоролик с казнью двух мужчин. Как сообщает "Газета.Ру", сегодня, 21 ноября, суд приговорил его к году исправительных работ с удержанием в доход государства из его заработка 10%.

Как уже сообщало ИА "Амител", страшное видео появилось 12 августа на страницах интернет-дневника одного из пользователей глобального сообщества Livejournal. На видео, якобы, изображена казнь двух мужчин. В титрах на пленке сказано, что это дагестанец и таджик. На кадрах мужчины стоят в лесу на коленях со связанными руками под полотнищем с изображением свастики.

15 августа в Майкопе в милицию явился с повинной мужчина, который заявил, что именно он распространял в интернете видеозапись убийства двух человек.


Ссылки по теме "Реальный срок за "виртуальную" казнь":

По виртуальному убийству могут возбудить реальное дело
По виртуальному убийству могут возбудить реальное дело ... ... На кадрах мужчины стоят в лесу на коленях со связанными руками под полотнищем с изображением свастики. ...
21.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73887

Пользователей Интернета просят помочь опознать жертв казни
Пользователей Интернета просят помочь опознать жертв казни ... ... На кадрах мужчины стоят в лесу на коленях со связанными руками под полотнищем с изображением свастики.
15.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73660

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров