В Алтайском крае сегодня состоится совещание глав районов кулундинской зоны

22 ноября 2007, 06:56, ИА Амител

Сегодня, 22 ноября, глава администрации Алтайского края Александр Карлин побывает с рабочей поездкой в Хабарском и Бурлинском районах края

Свой визит глава администрации края начнется с посещения Коротоякского элеватора в Хабарском районе.

Предприятие выпускает муку, крупы, комбикорма. В его состав также входят четыре хозяйства: ОАО "им. Анатолия", ОАО "Свердлово", ОАО "Коротоякское" и ОАО "им. Гастелло". Также предприятие занимается свиноводством и птицеводством. Поголовье свиней составляет около 900 голов.

За 9 месяцев текущего года элеватором произведено более 43,5 тыс. тонн муки, более 8,5 тыс. тонн круп и более 23 тыс. тонн комбикормов. Средняя заработная плата сотрудников - около 5400 рублей. На предприятии постоянно внедряются новейшие ресурсосберегающие технологии: на техническое переоснащение в этом году затрачено более 24 млн. рублей, - подчеркивает пресс-служба крайадминистрации.

Завершится рабочая поездка главы администрации края по Хабарскому району встречей с населением в районном Доме культуры. Также запланировано совещание с главами районов кулундинской зоны.

Еще одно муниципальное образование, которое посетит 22 ноября Александр Карлин, - Бурлинский район.

Глава администрации края ознакомится с работой племенного репродуктора "Бурлинский". Дойное стадо здесь составляет 820 коров, а поголовье крупного рогатого скота - 2440 голов. За 10 месяцев 2007 года продуктивность коров составила 3585 кг, что больше соответствующего периода предыдущего года на 134 кг. Производство молока увеличилось на 180 тонн, суточная продуктивность коров составляет 7,8 кг. В хозяйстве заготовлено кормов по 39,6 ц.к.ед. на условную голову.

Глава администрации края ознакомится с работой образовательных учреждений района. Так, он посетит Бурлинскую детско-юношескую спортивную школу по баскетболу и футболу. Школа является организатором проведения районных спартакиад среди школьников по восьми видам спорта. Ежегодно пополняется материальная база школ. Например, в 2007 году за счет различных источников финансирования приобретено спортинвентаря на сумму 170 тыс. рублей, выигран грант администрации края в сфере молодежной политики в размере 30 тыс. рублей.

Еще одни пункт поездки Александра Карлина - Бурлинская средняя общеобразовательная средняя школа № 3, в которой обучается 495 человек. Эта школа включена в межрегиональный проект "Создание элементов интерактивного телевидения" и экспериментальную работу по медиаобразованию в начальной школе, для этого получено дополнительное оборудование, работает медиакабинет. В рамках нацпроекта "Образование" школа получила автобус, лабораторное оборудование для кабинетов физики и химии, 6 компьютеров и медиапроектор.

Глава администрации края также побывает в Бурлинской детской школе искусств, которая получила этот статус в 2006 году с открытием художественного и хореографического отделений.

Завершится рабочий день главы администрации края встречей с населением Бурлинского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров